Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЭПК состоялся «Урок мужества» от координатора волонтерского комитета Елены Ярошенко

В ЭПК состоялся «Урок мужества» от координатора волонтерского комитета Елены Ярошенко

В ЭПК состоялся «Урок мужества» от координатора волонтерского комитета Елены Ярошенко
12.10.2017 09:37 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Економіко-правничий коледж Тиждень мужності та звитяги патріотичне виховання зустріч

На днях в Экономико-правовом колледже ЗНУ в рамках проведения недели «Мужества и доблести» координатор волонтерского комитета при Запорожской облгосадминистрации Елена Ярошенко провела «Урок мужества» для студентов 1 курса специальностей «Право» и «Инженерия программного обеспечения». Инициаторами проведения встречи выступила заведующая педагогическим отделением ЭПК Ирма Федючок и председатель волонтерского сектора студсовета колледжа Татьяна Миндак.

На встрече Елена Витальевна показала присутствующим слайды с фотографий бойцов из зоны АТО, рассказала о школе с. Широкино, «где еще несколько лет назад раздавался звонок, бегали на перемене непоседливые ребятишки. Так как и в каждой школе неистово пахло булочками и школьным обедом. Где все было.... а сейчас тишина...».

Кроме того, гостья рассказала студентам о календаре «С Украиной сквозь века», при создании которого команда проекта попыталась воссоздать страницы истории нашей страны. Календарь – сборник фотографий наших героев-воинов, которые ценой своей жизни защищают Украину, которые борются за нашу общую независимость и государственность, которые принимают участие в антитеррористической операции. В Украине будут всегда помнить защитников Дебальцевского плацдарма, которые два года назад вышли из окружения. Именно к этой трагической дате в Запорожье приурочили презентацию уникального календаря, посвященного защитникам Украины.

– Календарь этот нужен, прежде всего, для того, чтобы люди видели тех, кто не испугался и встал на защиту нашей земли, нашей Родины, - отметила Елена Витальевна.

А потом она устроила небольшую «дегустацию» для студентов: присутствующие - попробовали военный сухой паек.

Студенты пришли к общему мнению: «Такие встречи нужны! И не только к празднику 14 октября. Такие мероприятия уместны в любое время».

После завершения мероприятия все присутствующие на нем поблагодарили Елену Ярошенко за продемонстрированные экспонаты из зоны отчуждения и за содержательный, интересный и очень важный рассказ.

Экономико-правовой колледж

Похожие новости