Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Факультет иностранной филологии отпраздновал 51 годовщину со дня своего основания

30.10.2017 10:46 Всё Главные новости Факультеты Иностранной филологии факультет іноземної філології дозвілля свято

Недавно на малой сцене учебного корпуса №2 состоялось замечательное событие, которое привлекло внимание многих преподавателей и студентов ЗНУ. Представители факультета иностранной филологии отметили 51 годовщину со дня основания.

Начался концерт приветственным словом бывшего декана факультета, заведующей кафедрой преподавания второго иностранного языка Екатерины Ружин. В ее выступлении речь шла о становлении, развитии и достижениях факультета. Она поздравила первокурсников с тем, что именно они начинают новые полвека. Ведущими мероприятия стали представители студактива, постоянные ведущие культурно-массовых мероприятий Ильяс Аль Наджар и Лина Ващенко.

Свои лирические выступления – подарки родному факультету – подготовили председатель культурно-массового сектора студенческого совета ФИФ Анна Манькус, которая спела англоязычную песню, студентка 2 курса Анна Чепурная, которая представила стихотворение на испанском языке под перебор гитарных струн, и студентка 3 курса Мария Шрам, продекламировала стихи под музыкальное сопровождение.

Не менее ярким было выступление студента 2 курса Германа Калашникова, который предложил присутствующим насладиться музыкальной композицией на скрипке. Его выступление сопровождала презентация слайд-шоу: как на экране показывали фотографии из жизни студентов в разные годы.

Выпускник факультета, а сейчас – преподаватель ФИФ Вячеслав Александров не оставил никого равнодушным своим трогательным исполнением песни «Мои года, мое богатство».

Кроме концерта, студенты к праздничной дате подготовили выставку творческих работ, рисунков, а также сделали большой плакат, на котором каждый мог написать, за что именно он любит свой факультет.

Все присутствующие на мероприятии поблагодарили организаторов за замечательный праздник!

Владислава Хомутова,

студентка факультета журналистики