Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете иностранной филологии продолжается подготовка абитуриентов к сдаче ВНО

06.11.2017 09:20 Всё Главные новости Факультеты Иностранной филологии факультет иностранной филологии презентационная деятельность аудирование подготовка школьников к ВНО

В этом учебном году стартовал новый профориентационный проект факультета иностранной филологии - аудиотренинги с английского, немецкого, французского и испанского языков для старшеклассников школ города и области, которые планируют в 2018 году сдавать ВНО по иностранному языку.

Планируется, что такие тренинги будут проходить ежемесячно. Они вызвали немалое интерес среди учащихся 11 класса и привлекли их внимание в ЗНУ. Так, 3 ноября доценты кафедры теории и практики перевода Светлана Чуян и Марина Воробьева провели второй аудиотренинг по английскому языку (для уровней В1 и В2).
Чтобы научить будущих абитуриентов стратегиям работы с прослушивания текстов на иностранном языке, преподаватели добросовестно подготовились к занятию - подобрали двухуровневые аудиоматериалы и составили задания к ним. Слушатели знакомились с особенностями этого вида тестов, анализировали лексику и употребляли ее в речи, таким образом расширяя свой вокабуляр.
Занятия проходили в аудиториях, оборудованных высококачественной аппаратурой.
В мероприятии приняли участие 52 ученика 11 классов Запорожских общеобразовательных и специализированных школ №№ 5, 6, 7, 8, 19, 20, 25, 27, 28, 30, 31, 32, 50, 59, 62, 65, 69, 93 96, Запорожская гимназия «РЕАЛ», Запорожская гимназия «Контакт», Матвеевский общеобразовательный учебно-воспитательный комплекс «Вселенная».
Следующее практическое занятие по аудированию на английском языке состоится 1 декабря 2018 года, а преподаватели немецкого языка ожидают школьников уже 10 ноября.
Валентина Емельянова,
заместитель декана ФИФ