Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты юридического факультета приняли участие в интеллектуальной игре

Студенты юридического факультета приняли участие в интеллектуальной игре

30.11.2017 10:19 Всё Главные новости Факультеты Юридический Юридический факультет образовательный процесс брейн-ринг

На днях на юридическом факультете по инициативе преподавателя Кирилла Алимова и при поддержке студентов 4 курса Карины Здановская и Вероники Михайличенко состоялся студенческий брейн-ринг «Лабиринт Гражданского процессуального права».

Участие в интеллектуальной игре приняли студенты третьего курса, которые были участниками шести команд: «Юридические батоны» (1 группа), «Адвокат дьявола» (2 группа), «Дети прокуроров» (3 группа), «Высшая инстанция» (4 группа) , «Тигры» (5 группа), «Славянские дети» (6 группа).
Кирилл Алимов отметил, что целью проведения брейн-ринга являлось определение наиболее эрудированных студентов, тех, кто умеет правильно и креативно использовать полученные на лекционных и практических занятиях профессиональные знания и навыки, касающиеся гражданско-процессуального права.
Участники команд были ознакомлены с правилами интеллектуальной битвы условий всех раундов, отличавшихся между собой по типу задачи, по количеству разыгрываемых вопросов и способом зачисления баллов за каждый правильный ответ
По результатам соревнования в брейн-ринге победили участники команды «Высшая инстанция», студенты группы 3414-4. Лучшим игроком брейн-ринге признали студента юридического факультета Вадима Фомина.
Подводя итоги мероприятия, Кирилл Александрович отметил, что все участники справились с поставленными задачами, а также проявили творческие, креативные, коммуникативные и организаторские навыки, умение работать в команде и получили не только знания, но и новый опыт, хорошее настроение и положительные эмоции.

Юридический факультет