Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ установлены новые размеры академических и социальных стипендий

В ЗНУ установлены новые размеры академических и социальных стипендий

04.12.2017 09:46 Всё Главные новости Университет отдел бухгалтерского учета финансовой и бюджетной отчетности стипендии социальная защита студентов

В Запорожском национальном университете заботятся о социальной защите студенческой молодежи. В частности, руководство вуза всегда уделяет большое внимание вопросу своевременности выплат академических и социальных стипендий в полном объеме, а также компенсаций на питание и прочее денежное социальное обеспечение студентов из числа детей-сирот. Просим обратить внимание представителей студенческого сообщества на следующее объяснение, касающееся выплат стипендий в ноябре и декабре 2017 года.

Напоминаем, что в Украине произошло повышение стипендиальных выплат для студентов высших учебных заведений, в связи с чем размер стипендии повысился на 18%. Как сообщила главный бухгалтер вуза Оксана Аристова, в Запорожском национальном университете в ноябре академические стипендии выплачены в прежних размерах. Однако в декабре студенты получат не только стипендии в новом размере, но и одновременно доплату за предыдущий месяц.
Что касается выплат социальных стипендий, то этот вопрос регулируется следующими документами, как постановлением Кабинета Министров Украины от 28 декабря 2016 № 1045 «Некоторые вопросы выплаты социальных стипендий студентам (курсантам) высших учебных заведений» и от 15 ноября 2017 № 872 «О внесении изменений в пункт 7 Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выплат социальных стипендий студентам (курсантам) высших учебных заведений» и Приказом по Запорожскому национальному университету от 28 ноября 2017 № 349 «О размере социальных стипендий».
Согласно этим документам, с 1 ноября 2017 студентам университета, Экономико-правового и Торгового колледжей ЗНУ из числа детей-сирот назначено выплаты социальных стипендий в новых размерах - 2360,00 грн в месяц.
Студентам университета других льготных категорий, имеющих право на получение социальной стипендии, ее размер установлен на уровне 1180 грн, студентам Экономико-правового и Торгового колледжей ЗНУ - 890,00 грн.

Отдел бухгалтерского учета, финансовой и бюджетной отчетности