Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студент ЭПК Александр Новиков - «бронзовый призер» Чемпионата Европы по киокушинкай кан каратэ

18.12.2017 15:15 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Экономико-правовой колледж спорт победа

Недавно в г. Бухарест (Румыния) состоялся Чемпионат Европы по киокушинкай кан каратэ среди юниоров и взрослых. В составе сборной команды Украины выступал студент 1 курса специальности «Физическая культура и спорт» Экономико-правового колледжа ЗНУ Александр Новиков.

В главных соревнованиях Старого Света принимали участие более 570 представителей из 28 стран. К главным стартам 2017 Александра Новиков готовил мастер спорта Украины, чемпион Америки, Европы, главный тренер сборной команды Днепропетровской области (черный пояс, III дан) - студент ЗНУ 2 курса магистратуры факультета физического воспитания специальности «Физическое воспитание» Артем Галоян.
Александр Новиков провел четыре поединка с представителями Румынии, Казахстана и Польши. На пути к пьедесталу наш спортсмен одержал победу над спортсменами Румынии и Польши, уступил представителю сборной Казахстана за выход в финальную часть соревнований. В результате студент ЭПК ЗНУ занял 3 место чемпионата.
Коллектив Экономико-правового колледжа поздравляет Александра Новикова и его тренера с бронзовой наградой чемпионата Европы и желает дальнейших спортивных успехов!

Экономико-правовой колледж