Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Встреча с будущими абитуриентами состоялась на экономическом факультете

Встреча с будущими абитуриентами состоялась на экономическом факультете

19.12.2017 10:25 Всё Главные новости Факультеты Экономический Экономический факультет профориентационная работа ЭПК

На экономическом факультете пятнадцатого декабря состоялась профориентационная встреча с учениками 8-9 классов Веселянская учебно-воспитательного комплекса (УВК) Запорожского района. Школьников сопровождали педагог-организатор Веселянская УПК, классный руководитель 9 класса Екатерина Булатова и учитель географии и биологии, классный руководитель 8 класса Светлана Томина. Во время встречи ученики ознакомились со специальностями экономического факультета ЗНУ и мероприятиями, которые экономический факультет проводит для учащихся школ.

Декан экономического факультета, профессор Алла Череп поздоровалась со школьниками и рассказала им о ведущем место экономического факультета ЗНУ в подготовке специалистов по экономике для работы на предприятиях, в банках и других учреждениях. А также о том, что высококвалифицированные преподаватели, которые работают на факультете, имеют значительный практический опыт.
Об особенностях и преимуществах специальностей экономического факультета школьникам рассказали: заведующий кафедрой финансов, банковского дела и страхования Анатолий Кустик, заведующий кафедрой международной экономики, природных ресурсов и экономической теории Дмитрий Бабминдра, заведующий кафедрой управления персоналом и маркетинга Николай Иванов, доцент кафедры учета и налогообложения Зинаида Урусова и доцент кафедры экономической кибернетики Дмитрий Очеретин.
Заведующий кафедрой управления финансово-экономической безопасностью и проектами Александр Лепехин обратил внимание школьников на необходимость постоянного самосовершенствования, ознакомление с современными требованиями к специалистам, постоянного внимания к различным курсов и тренингов.
Председатель студенческого совета экономического факультета Гермине Багдасарян подчеркнула, что ЗНУ дает возможность будущим абитуриентам почувствовать его атмосферу. С этой целью на экономическом факультете нашего университета проходят мероприятия для школьников: Дни открытых дверей, конкурсы, интеллектуальные игры, квесты и тому подобное. Также ученикам 9 класса было интересно узнать об условиях поступления в Экономико-правового колледжа ЗНУ.a href="//sites.znu.edu.ua/znu_news/gallery/2017/12/news-41911-ukr-2017-12-19--10-27-55-3.jpg" rel="lightbox" target="_blank">
В продолжение интересной встречи ученики посетили с экскурсией на кафедру экономической кибернетики, где познакомились с достижениями ее студентов, послушали ее выпускников, а теперь преподавателей кафедры Дмитрия Очеретин, Сергея Иванова, аспиранта Оксану Васильеву, которые рассказали о возможностях, которые предоставляет специальность «Экономическая кибернетика».
Особое внимание школьников привлекли слова студенток 4 курса специальности «Экономическая кибернетика» Ирины Тонких и Елены Вол о том, что такое экономическая кибернетика, об обучении, об участии в деловой игре «Конкурс проектов автоматизации бизнес-процессов в экономике», прохождение производственной практики, сотрудничество с работодателями с целью дальнейшего трудоустройства. А также школьников заинтересовала информация о конкурсе аналитических исследований для учащихся 9-11 классов школ, лицеев, гимназий и образовательных комплексов Запорожской области «Аnalytics.zp.ua», который в этом году впервые было проведено на базе экономического факультета ЗНУ. Представители кафедры пригласили учеников к участию в конкурсе на следующий год.
Организаторы выразили надежду, что такие встречи помогут будущим абитуриентам сделать правильный выбор на своем жизненном пути.
Экономический факультет