Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете журналистики состоится масштабный Конкурс школьных медиа

На факультете журналистики состоится масштабный Конкурс школьных медиа

21.12.2017 10:16 Всё Главные новости Факультеты Журналистики Факультет журналистики конкурс школьных медиа фестиваль Британский совет активные граждани

Уже 22 декабря 2017 года на факультете журналистики Запорожского национального университета (г. Запорожье) состоится фестиваль школьных медиа «Школьные медиа - развитие общества». Кстати, фестиваль проходит при поддержке Британского Совета по программе "Активные граждане".

Цель проекта - стимулирование творческой инициативы учащихся Запорожья и области в создании школьных медиа с целью их привлечения к жизни местной общины, развития критического мышления школьников и воспитание нового, сознательного медиаграмотного поколения, обладающий конкретными профессиональными компетенциями.
К участию приглашают: учащуюся молодежь, участников творческих кружков, представителей школьных СМИ. Организаторы рассказывают, что номинации конкурса будут достаточно разноплановыми: «Печатные СМИ», «Радио», «Телевидение», «Сайт школы», «Рекламная продукция», «Моя единая Украина» (для материалов о внутренне перемещенных лиц).
Участниками Конкурса является молодежь от 15 до 18 лет (9-11 классы). Конкурсной программой предусмотрено тематические направления:

«Жизнь школьной общины»;
«Моя малая родина»;
«Проблемы современной молодежи»;
«Дети планеты/ вундеркинды среди нас»;
«Права детей»;
«Жизнь внутренне перемещенных лиц»

Награждение победителей состоится 22 декабря 2017 года на факультете журналистики ЗНУ в актовом зале учебного корпуса №2 в 12:00.

Детали по ссылке:

Факультет журналистики