Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Активисты экономического факультета посетили Запорожского детского центра реабилитации

03.01.2018 12:51 Всё Главные новости Факультеты Экономический Экономический факультет благотворительность социальная акция

Недавно представители студенческого совета экономического факультета ЗНУ посетили Запорожского детского центра социально-психологической реабилитации.

В начале встречи с воспитанниками к ним обратилась студентка первого курса магистратуры Гермине Багдасарян. Она поздравила присутствующих на мероприятии, а также рассказала им об обучении и досуга студентов университета.
Воспитатели центра попросили всех активистов представить свою специальность и рассказать, чем был обусловлен выбор в пользу при поступлении в вуз. Студентки 2 курса Алена Барна, Алена Евлампьева, Анастасия Ахмедзянова и Анастасия Стешенко представили специальность «Финансы и кредит». За ними продолжили рассказ студенты, обучающиеся на специальности «Международная экономика», - Дмитрий Заец (1 курс) и Валерия Сиденко (4 курс). Студент 4 курса специальности «Маркетинг» Евгений Науменко рассказал о том, какие перспективы открываются перед выпускниками факультета.
Далее студенты устроили для воспитанников центра познавательные игры. Кроме того, они много общались с детьми, слушали их рассказы о любимых занятиях и о будущих профессиях. Самые маленькие из детей порадовали студентов декламацией новогодних стихов, после чего все вместе спели любимую песню.
Кроме того, дети получили много подарков. Они были приобретены на средства, собранные от благотворительной ярмарки, который состоялся 14 декабря. Среди подарков были игрушки, средства гигиены, а также сладости. Преподаватели экономического факультета также присоединились к благотворительности и передали детям одежду.
После завершения мероприятия воспитатели центра выразили свою благодарность студентам-активистам за их визит. В свою очередь, студенты пообещали, что обязательно приедут сюда еще.

Экономический факультет