Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ постоянно происходит лицензирования образовательных услуг

В ЗНУ постоянно происходит лицензирования образовательных услуг

15.01.2018 09:44 Всё Главные новости Лицензирование деятельности образовательных услуг отдела мониторинга качества образования и лицензирования аккредитация специальностей магистратура бакалавриат

Лицензирование деятельности образовательных услуг - важная составляющая кропотливой работы научно-педагогических работников и сотрудников вуза. Так, по словам начальника отдела мониторинга качества образования и лицензирования Марины Томченко, недавно было принято несколько важных решений Министерства образования и науки Украины.

Например, увеличилось количество новых специальностей:
«Среднее образование (Язык и литература (английский))» - 60 человек,
«Среднее образование (История)» - 60 человек,
«Информационная, библиотечная и архивное дело» -150 человек,
«Публичное управление и администрирование» - 50 человек,
«Начальное образование» - 60 человек,
«Дошкольное образование» - 60 человек,
«Философия» (30 человек).

Кроме того, Марина Анатольевна подчеркнула, что на магистерском уровне была увеличена лицензионный объем по специальности «Химия» (с 20 до 60 человек).
В перспективах работников образования - аккредитовать указанные специальности и получить соответствующие сертификаты.

Мария Канцелярист