Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Выпускница ЗНУ Марина Черняк успешно выступила на международном турнире по дзюдо - "Гран-при" в Тунисе

22.01.2018 08:55 Всё Главные новости Дзюдо спортсменка ЗНУ

Украинские спортсмены-дзюдоисты открыли международный сезон в Тунисе, где проходит турнир престижной мировой серии "Гран-при" по дзюдо, в котором соревнуются более 300 спортсменов из 46 стран мира. В частности, в женской части соревнований приняли участие 137 дзюдоисток из 29 стран. В состав сборной Украины кроме Марины Скорой и Галины Тарасовой, вошла и запорожская спортсменка, выпускница ЗНУ - Марина Черняк.

Опытная спортсменка, воспитанница Андрея Бондарчука успешно стартовала в Тунисе. Отметим, что на пути к полуфиналу она одержала две победы иппоном - в первом поединке выиграла у соперницы из Узбекистана, а во втором победила испанскую спортсменку.
За выход в финал Марина Черняк, которая выступает в легком весе (до 48 кг), соревновалась с соотечественницей, 17-летней чемпионкой Европы. В итоге Дарья Билодид оказалась сильнее. Однако в напряженной борьбе с чемпионкой мира среди кадетов, спортсменкой из Узбекистана Диярой Кельдировой, запорожская спортсменка одержала победу и получила бронзовую медаль. Кстати, эта награда стала для спортсменки юбилейной - десятой, полученной на турнирах серии Гран-при.
Поздравляем спортсменку с успешным выступлением на турнире и желаем дальнейших побед.