Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Старшеклассники продолжают осваивать «Финансовую грамотность» с преподавателями экономического факультета

30.01.2018 09:06 Всё Главные новости Факультеты Экономический Экономический факультет профориентационная деятельность сотрудничество со школами

Согласно заявке Департамента образования и науки Запорожского городского совета, научно-педагогические работники экономического факультета ЗНУ посещающих общего среднего образования с лекциями учебного курса «Финансовая грамотность». Преподаватели кафедры экономической кибернетики 25 января 2018 провели лекцию по финансовой грамотности для учащихся 10-11 классов Балабинського НПК «Престиж».

Во время встречи доцент кафедры экономической кибернетики Дмитрий Очеретин и аспирант кафедры Оксана Васильева ознакомили учащихся с идеями и историями успеха современных бизнесменов и инвесторов. Лекторы много внимания уделили вопросам формирования и управления личными финансами.
Во время викторины, проводимой на лекции, ученики показали высокий уровень знаний по экономике, а именно, по вопросам теории денег, доходов домохозяйств и налогообложения. Школьники активно отвечали на обращенные к ним вопросы и обосновывали выбор своих ответов.
Также во время встречи старшеклассники ознакомились со специальностями экономического факультета ЗНУ, перечнем необходимых сертификатов ВНО для поступления на экономический факультет в 2018 году, мерами для школьников, которые ежегодно проводятся в ЗНУ и на экономическом факультете в частности.
Экономический факультет ЗНУ выражает искреннюю благодарность директору Балабинського НПК "Престиж" Жанне Викторовне Винниченко за содействие и помощь в проведении лекций по курсу «Финансовая грамотность», а старшеклассникам - за проявленный интерес и интересные вопросы, заданные во время занятия.

Экономический факультет