Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На биологическом факультете ЗНУ провели День открытых дверей

На биологическом факультете ЗНУ провели День открытых дверей

15.04.2008 10:40

13 апреля День открытых дверей на биологическом факультете собрал 100 абитуриентов из школ Камышевахи, Григоревки, Беленького, Малой Токмачки, Куйбышева, Гуляйполя, Полог, Марганца, Орехова и Запорожья.

Перед гостями нашего университета выступили декан биологического факультета профессор Людмила Омельянчик, заведующие кафедр и победители МАН. Также будущие абитуриенты получили ответы на свои вопросы, связанные со спецификой нынешней вступительной кампании и учебой на избранном ими факультете. Потом одиннадцатиклассники смогли попробовать свои силы в пробном тестировании по биологии и химии, а ученики 9–10-х классов - прослушали лекцию вице-президента Запорожского отделения Малой академии наук, профессора Валентины Бовт о правилах написания научных работ для МАН и основных требованиях, которые выдвигаются к их оформлению.
Потом для абитуриентов устроили экскурсию в зоологический музей и лаборатории биологического факультета, во время которой заведующие кафедр рассказали об основных направлениях научных исследований, которые разрабатываются на факультете.