Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В вузе продолжаются работы по модернизации аудиторного фонда

В вузе продолжаются работы по модернизации аудиторного фонда

14.02.2018 14:51 Всё Главные новости Адміністративно-господарська частина Ремонты административно-хозяйственная часть модернизация аудиторного фонда

Руководство ЗНУ, в частности ректор Николай Фролов придает большое значение, чтобы обучение студентов и деятельность преподавателей вуза происходили в комфортных условиях. Поэтому в университете постоянно ведутся работы по ремонту и модернизации аудиторного фонда. Этот вопрос находится под постоянным контролем администрации вуза, в частности проректора по административно-хозяйственной работе Сергея Кушнира. Именно сейчас начались или продолжаются работы в помещениях многих корпусов.

С начала нового года продолжается комплексный ремонт помещений в учебном корпусе № 2. Сотрудники ремонтно-строительной группы АХЧ недавно завершили плановые ремонтные работы в кабинете № 204, где пошпаклювалы и восстановили стены, пол и потолок, поклеили обои, красили плинтуса. Состоялась и модернизация сети электропроводки, телефонного кабеля и тому подобное. А еще - замена трубопровода на пластиковый, подключение энергосберегающих радиаторов отопления, установлена ​​навесной потолок и удобная для работы сотрудников отдела система освещения - с экономичными светодиодами.
Помимо прочего, за некоторое время до этого уже были установлены новые металлопластиковые окна и двери. Теперь сотрудники отдела довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства работают в обновленном помещении. Начали восстановления и аудитории № 206. В дальнейшем здесь будет работать студсовет ЭПК.
В учебном корпусе № 3 истекает модернизация коридора деканата биологического факультета. Вот и в помещениях корпуса № 5 - кабинеты №№ 102 и 114, которые принадлежат, соответственно, юридическом и экономическом факультетах, - уже начали комплексные ремонтные работы.
В учебном корпусе № 6 продолжаются широкомасштабные ремонты, связанные с заменой окон и дверей на новые - прозрачные и комфортные. Эти работы на 4 этаже здания осуществляются под руководством прораба административно-хозяйственной части Олега Олещенко.
Ремонты в помещениях корпусов ЗНУ продолжатся и в дальнейшем. При этом, как сообщил проректор Сергей Кушнир, это не влияет на образовательный процесс, который идет по установленному графику.
На территории студгородка, в соответствии с погодными условиями, осуществляется своевременное уборки снега, дорожки присыпаются специальной смесью против скольжения и тому подобное.
А уже скоро начнется весна, поэтому хозяйственники готовятся к началу комплексной очистки территорий от мусора, который накопился зимой. И, среди прочего, уже сейчас ведется подготовка к весенним работам на клумбах и в парковых зонах.

Елена Хлистун