Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / У Запорожской ячейки Лиги студентов Ассоциации юристов Украины - новый руководитель

23.05.2008 11:35

Недавно на юридическом факультете Запорожского национального университета состоялись очередные выборы главы Запорожской ячейки Лиги студентов Ассоциации юристов Украины. Региональное отделение этой всеукраинской молодежной организации уже около двух лет действует на базе нашего университета. Его целью, в частности, является объединение студентов-юристов отечественных вузов, а также повышение качества подготовки будущей правовой элиты нашей страны.

Нужно отметить, что запорожская ячейка за сравнительно небольшой срок своего существования стала довольно известной. Ее члены пользуются уважением среди украинских студентов-юристов и известны как активная и инициативная команда. За это, как отметили на отчетно-избирательном собрании ячейки, нужно благодарить ее предыдущего главу, четверокурсника Александра Иванова.

Что интересно, его преемницей стала «Мисс Весна ЗНУ-2008» Валентина Тарасенко. Валентина уже год является членом Лиги студентов, о ее высоком авторитете у членов Лиги свидетельствует тот факт, что на выборах она по количеству голосов победила двух других кандидаток. Ведь, кроме Валентины на должность главы баллотировались студентки этого же факультета Валерия Фомич и Екатерина Константинова. Еще к началу выборов все три кандидата договорились независимо от их результатов сотрудничать между собой и оставаться единой командой с другими членами ячейки.

Тамила ТАРАСЕНКО