Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ определили победителей турнира на Кубок ректора по футзалу

В ЗНУ определили победителей турнира на Кубок ректора по футзалу

В ЗНУ определили победителей турнира на Кубок ректора по футзалу
02.05.2018 13:15 Всё Главные новости Кубок ректора футзал

27 апреля в Спортивно-оздоровительном комплексе Запорожского национального университета состоялось определение победителей ежегодного традиционного турнира по футзалу на Кубок ректора, а также торжественное закрытие мероприятия и награждение финалистов. Напомним, что эти соревнования были основаны в 1990 году, а этот турнир стал 28 по счету.

Организаторы мероприятия - Студенческий совет ЗНУ и представители Спортивно-оздоровительного комплекса ЗНУ. Стоит отметить, что в последние дни команды факультетов вуза и ЭПК боролись за право на участие в финальных играх Кубка. Спортсмены прошли тяжелый отборочный этап, игры которого удивили своими результатами и жаром.
В первой финальной игре на Кубок ректора ЗНУ по футзалу за третье место боролись команды исторического факультета и Экономико-правового колледжа. Победу со счетом 9: 8 по пенальти одержали студенты исторического факультета. В финальной игре за первое место соревновались команды экономического и юридического факультетов. Со счетом 1: 0 победу одержала команда студентов экономического факультета. Гол в этой игре забил Вадим Хижный. Зал приветствовал победителей стоя громкими аплодисментами.
Поэтому, в результате напряженной борьбы за звание лучших футболистов университета победу и Кубок ректора ЗНУ по футзалу одержала команда экономического факультета. Серебряным призером турнира стала команда юридического факультета, а бронзу завоевала команда исторического факультета ЗНУ. Четвертое место заняла команда Экономико-правового колледжа. Кроме того, лучшим бомбардиром турнира стал студент Иван Кабак, лучшим голкипером соревнования - студент Андрей Нечит, лучшим нападающим - Глеб Кобец, лучшим защитником - Роман Дойнов, а лучшим игроком - студент Вадим Хижный. Всем призерам были вручены медали, грамоты и подарки. Участие в торжественной церемонии закрытия турнира приняли ректор ЗНУ Николай Фролов, директор СК ЗНУ Михаил Протас, заместитель директора СК ЗНУ Александр Петренко, глава Студенческого совета ЗНУ Анастасия Долгополова, главный судья соревнований, арбитр национальной категории Юрий Аристенко и мастер спорта СССР и Украины Александр Яценко.
С приветственными словами к командам-победителей обратился народный депутат Украины, ректор ЗНУ Николай Фролов. Он пожелал дальнейших успехов и побед участникам соревнований и выразил убеждение, что университет будет иметь хорошее спортивное будущее. Приветствуя участников соревнований, Николай Александрович отметил важность поддержки спортивных традиций вуза, ведь ежегодно к этим соревнованиям увеличивается интерес молодежи, стремящейся получить спортивные победы. «Сегодня игроки продемонстрировали хорошие спортивные качества и желание стать первым, также все участники получили заряд бодрости и энергии для дальнейших соревнований», - отметил ректор. Он также отметил, что этот турнир, ставший уже традиционным, будет иметь поддержку и в дальнейшем. Поблагодарил он и организаторам турнира за высокий уровень проведения соревнований. К поздравлениям присоединились главный судья соревнований, арбитр национальной категории Юрий Аристенко, мастер спорта СССР и Украины Александр Яценко и глава Студенческого совета ЗНУ Анастасия Долгополова, которые вручили участникам грамоты, поблагодарили за яркую игру и пожелали удачи в дальнейших соревнованиях.

Похожие новости