Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В центре интенсивного изучения иностранных языков завершили обучение слушатели различных курсов

22.06.2018 10:21 Всё Главные новости Университет Центр интенсивного изучения иностранных языков Концепция изучения иностранных языков Украино-швейцарский центр «Английский для малышей»

Недавно в Центре прошли последние занятия для слушателей различных курсов. Так, в частности получили сертификаты о владении польским языком на уровне В1 20 слушателей (преподаватели - Игорь Липкевич и Ольга Федько), которые проходили обучение в течение октября 2017 г.- май 2018, овладевая польский язык от начального уровня до среднего.

Программа курса рассчитана по системе модулей (уровней), каждый из которых проходил 2,5 месяца. На старте слушатели начинали изучение польского языка с алфавита, произношения, использования основных языковых оборотов из повседневной жизни и финишировали уже с возможностью справляться с большинством коммуникативных ситуаций.
Центр интенсивного изучения иностранных языков продолжает сотрудничество с корпоративными клиентами, является имиджевой составляющей работы Центра, о предоставлении дополнительных образовательных услуг. Так, в частности этого учебного года сотрудник ОАО «Мотор Сич» проходил обучение по программе повышения квалификации по курсу «Интенсивный курс польского языка» от уровня А2 до В2. Общая сумма заключенных договоров о предоставлении дополнительных образовательных услуг по август 2017 по май 2018 г. составляет почти 37 тыс грн. Слушатель курса Богдан Матвиенко отметил, что знания, полученные в Центре, помогут в его профессиональной деятельности и способствовать дальнейшему карьерному развитию. В дальнейших планах слушателя изучение еще одного иностранного языка в Центре. Слушатели курсов английского языка повышали свои знания по уровням А2 (преподаватель Ирина Уварова), В1 (преподаватель Варвара Петросова), В1 + (преподаватель Богдан Чернявский), В2 (преподаватель Анастасия Беляева). С целью улучшения общего уровня владения иностранным языком студентами неязыковых факультетов совместно с факультетом иностранной филологии было организовано факультативные интенсивные курсы английского языка для студентов 1 курса, где в течение 3 месяцев слушатели совершенствовали свои знания.
43 студента овладевали английский язык на курсах «Иностранный язык профессионального направления» для подготовки составления единого вступительного экзамена по иностранному языку в формате ВНО.
В этом учебном году в рамках реализации Концепции изучения иностранных языков в ЗНУ функционировали группы по программе «Языковая подготовка преподавателей (английский)». Всего на курсах учились 50 человек (5 групп), которые успешно сдали финальный тест и получили сертификаты уровней А2, В1, В1 +, В2 +. Слушательница курсов Татьяна Николаева отметила: «Знать иностранные языки - это престижно. Знать международный язык - это важно и необходимо, но сделать изучение иностранных языков таким интересным и увлекательным занятием, это, как я поняла, можно только на курсах в нашем университете. С удовольствием хочу отметить блестящие знания наших преподавателей, мастерскую методику преподавания и главное - замечательный результат: за 2 года обучения я сделала больший прогресс чем за последние 20 лет».
В Украине-швейцарском центре «Английский для малышей» Запорожского национального университета состоялись открытые выпускные занятия для родителей детей, которые изучали английский язык. За 9 месяцев маленькие слушатели 1 года обучения изучали английский алфавит, базовую тематическую лексику и начальные короткие выражения на английском языке. На мероприятиях присутствовали родители детей, преподаватель - Маргарита Гаврилюк и и.о. директора центра интенсивного изучения иностранных языков Варвара Петросова.
На занятии дети рассказывали английский алфавит и звуки, которые дают эти буквы, называли цифры на английском, располагали их в правильном порядке и в порядке возрастания, играли в игры на угадывание животных, вспоминали лексику по теме еда, рассказывали об их любимый фрукт или овощ, отвечали на вопросы учителя и искали названы цвета, и тому подобное. В конце занятия преподаватель Маргарита Гаврилюк выразила благодарность родителям за помощь в обучении детей и своевременное и добросовестное выполнение всех заданий и упражнений. В конце маленькие слушатели получили поощрительные подарки.
Слушатели второго года обучения выполняли различные задания, демонстрируя умение и навыки проработаны в течение учебного года. Дети читали коротенькие англоязычные тексты, вели мини-диалоги на английском языке, вспоминали названия профессий и преподавали карточками с английскими буквами числительные от одного до двадцати. Также дети писали на доске дни недели, некоторые цвета и названия еды на английском языке и вслух считали до ста.
Приглашаем всех желающих присоединиться к волшебному миру иностранных языков в новом учебном году!

Фотогалерея: https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2074879699208079

Центр интенсивного изучения иностранных языков