Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентка ЗНУ Анна Дмитренко - победительница Чемпионата Украины по шашкам-100 среди женщин

07.12.2018 09:37 Всё Главные новости Факультеты Иностранной филологии Факультет иностранной филологии спорт шашки победа

Третьекурсница факультета иностранной филологии Анна Дмитренко завоевала золото в Чемпионате Украины по шашкам-100 среди женщин (г. Херсон). В соревнованиях принимали участие более 20 сильнейших спортсменок Украины.

Напомним, что у Анны Дмитренко уже есть достижения на государственном и международном уровнях. В частности, она - двукратная чемпионка мира среди юниорок, призер чемпионатов Европы, многократная чемпионка Украины на молодежном уровне.
2018 год стал победным для нашей спортсменки. В течение года она уже завоевала серебро чемпионата мира среди женщин в составе женской сборной Украины, стала победителем Кубка Украины среди женщин в быстрой игре.
Коллектив Запорожского национального университета гордится Анной Дмитренко, поздравляет ее с очередной весомой победой и желает новых достижений и побед в спортивной карьере и дальнейших успехов в учебе!