Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ко Дню Вооруженных сил Украины экономический факультет посетили пограничники, участники АТО и волонтеры

07.12.2018 15:29 Экономический факультет День Вооруженных сил Украины концерт

Шестого декабря на экономическом факультете ЗНУ поздравляли с Днем Вооруженных сил Украины преподавателей, студентов и гостей праздника, среди которых были пограничники, участники АТО и волонтеры. Для них студенты подготовили концертную программу. Также они вручили подарки почетным гостям от факультета.

К защитникам отечества, представленных несколькими поколениями, обратилась с искренними словами приветствия и благодарности декан экономического факультета Алла Череп. Она прежде всего желала украинцам мира и согласия. В то же время обратила внимание на тот факт, что мир в наше время приходится отстаивать с оружием в руках. За последние несколько лет существенно возросла экономическая и боевая способность Украины, что вывело ее армию в четверку наиболее боеспособных в мире. Пограничники, моряки, АТО-шники, военнослужащие других родов войск, волонтеры и рядовые граждане сегодня объединили свои усилия, чтобы молодежь могла спокойно учиться, а украинские семьи мирно существовали.
Традиционный праздник мужчин - праздник мужества, силы, надежности - сегодня значительно расширило свои рамки. Ведь как среди воинов, так и среди волонтеров, мирных жителей, которые помогают защитникам, сегодня немало женщин. Всем, кто присоединился к этой нелегкой сотрудничества, Алла Васильевна выразила благодарность.
Студенты-экономисты посвятили защитникам свои стихи, песни и лирическую хореографию, в которых говорилось о героических подвигах современников, где были и печаль, и надежда на счастливое будущее: Дарья Хапрова, Анастасия Стешенко, дуэт Александра Сидор и Алина Бугаева.
Во время мероприятия к молодежи и участников торжественного собрания обратились ветераны и действующие военные, в числе которых также были преподаватели и студенты факультета: председатель Запорожского областного объединения граждан «Союз ветеранов пограничных войск» Сергей Витвицкий; ветеран 23-го батальона «Хортица», руководитель областного центра помощи, участник АТО Андрей Несмачный; участник АТО, 55-ой артиллерийской бригады, студент-заочник 2 курса специальности «Финансы и кредит» Дмитрий Ачкасов; заведующий кафедрой управления финансово-экономической безопасностью и проектами, заместитель председателя Запорожского областного объединения граждан «Союз ветеранов пограничных войск» Александр Лепехин и преподаватель кафедры международной экономики, природных ресурсов и экономической теории Константин Денисов.
Все они отметили важность таких совместных мероприятий, которые демонстрируют не только уважение к тем, кто защищает мир и покой Украины, но и доказывают, что все мы вместе готовы учиться, работать, бороться за развитие и процветание родной страны.
 В частности, на экономическом факультете ЗНУ, сейчас учится на госбюджетной основе 22 участника АТО. За активное сотрудничество с представителями пограничных войск отмечены званием «Почетный пограничник» - ректор университета Николай Фролов и декан экономического факультета Алла Череп. Гости также передали поздравления от коллег, которые не смогли этого дня лично принять участие в торжествах. А также минутой молчания почтили память погибших воинов.
Наконец почетные гости и ветераны получили памятные подарки от представителей факультета, а также присоединились к совместной фотосессии.

Фотогалерея:

Елена Хлистун