Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентов юридического факультета познакомили с деятельностью исполнительных органов Запорожского городского совета

07.12.2018 09:17 Всё Главные новости Факультеты Юридический Юридический факультет проект «Будущий государственник» сотрудничество с Запорожским городским советом

В течение ноября в рамках проекта «Будущий государственник» студенты юридического факультета ЗНУ познакомились с работой исполнительных органов Запорожского городского совета.

Для того, чтобы стать участником проекта, им нужно было заполнить анкету и написать эссе на тему «Муниципальное управление начинается с меня». Следующим этапом было собеседование с проректором по научной работе Геннадием Васильчуком и деканом юридического факультета Татьяной Коломоец.
Студенты 2 курса Никита Панченко и Максим Литута, 3 курса - Кирилл Коваленко, Анастасия Чуприна, Дарья Куличенко, Юлия Носаль, Анастасия Сахно, Ольга Бессмертная, а также студент 4 курса юридического факультета Александр Богатченко ежедневно посещали различные департаменты и управления, общались непосредственно с их руководителями и сотрудниками.
В рамках проекта были детально рассмотрены Закона Украины «Об обращениях граждан», «О местном самоуправлении в Украине», «О службе в органах местного самоуправления», студенты посетили прием первого заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Сергея Мишка, заседание постоянной депутатской комиссии по предпринимательству, а также и сессию Запорожского городского совета, познакомились с работой районной администрации по Заводскому району, административной комиссии при Запорожском городском совете.
Своими впечатлениями от участия в проекте поделилась Анастасия Чуприна: «Мне больше всего запомнилась встреча с Андреем Юрьевичем Шмельковым, начальником управления по вопросам правового обеспечения работы отраслей городского хозяйства департамента правового обеспечения. Он рассказал нам обо всем: как устроиться на работу, как понять свое предназначение в жизни, ознакомил со спецификой работы управления, а также приводил примеры успешных дел в истории Запорожского городского совета, которые одержали победу в суде. По результатам этого общения у меня родилось желание пройти практику в данном управлении, на что Андрей Юрьевич ответил, что будет ждать нас с удовольствием».
Студенты получили огромное удовольствие от проекта, который предоставил возможность стать на шаг ближе к профессии, познакомиться с людьми, у которых горят глаза от той деятельности, которой они занимаются.
Фотогалерея:

Дарья Куличенко