Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / ЗНУ стал первым вузом, в котором презентовали игру по построению студенческого комьюнити при поддержке Британского совета в Украине

11.12.2018 15:42 Всё Главные новости Студсовет Британский совет в Украине студенческое комьюнити квест свободный микрофон Форум студенческого самоуправления

По словам организаторов проекта, "Реалити-шоу: последний студент" - это игра-симуляция, с полным погружением в студенческой жизни университета. Именно ее на днях организовали в вузе активисты студсовета ЗНУ, в частности его экс-глава Анастасия Долгополова. В течение одного дня участники смогли построить свою студенческую комьюнити, порулить университетом и вывести его на другую ступень рейтинга вузов. Стоит отметить, что при поддержке Британского совета в Украине эта игра была разработана и представлена ​​в свое время на Форуме студенческого самоуправления, где одновременно в ней участвовали около 200 студентов.

Во время подготовки к игре от потенциальных участников требовали выполнения всего нескольких условий: заполнить анкету, гарантировать свое участие и активно желать развивать любимый университет! Взамен им пообещали незабываемые впечатления, крутые задачи и призы. Зарегистрированных участников было более 50 человек. Всех их объединили в один вымышленный университет, где примерно 1 час равнялся 1 году обучения, затем продолжались общее собрание с ректором, подведение итогов голосования за новые законы и тому подобное. Участники имели зачетки, с которыми тестировали свои навыки, выполняя оригинальные задания в различных категориях. Они создавали собственные студенческие ячейки, студсоветы, с которыми проходили задачи общего "квеста", писали заявления ректору, предлагали новые законы, сдавали зачеты.
Каждая из аудиторий проекта означала определенную характеристику: 205 (6 корпус) - креативность; 209 (6 корпус) - харизма; 303 (6 корпус) - интеллект; 226 (2 корпус) - секретариат; спортивный зал (2 корпус) - атлетизм. Во время определенных этапов игры, например, согласно типовому положению нафантазированного Печального национального университета было принято 3 закона:
- Свобода свободному микрофону! Ближайшие полчаса любой может взять микрофон и высказаться на весь университет. Особенно о важных социальных проблемах. Безопасность гарантируют спортсмены;
- Атлеты внезапно понимают, что они сильнейшие, - и начинают бить всех, кто с этим не согласен. Спорт становится увлечением номер один. О культуре и социально важные темы все забывают;
- Из-за того, что некоторые особы не слушают маму, ректорат запрещает на 1 год создавать любые ячейки.
Впоследствии в ПНУ создали первый студенческий совет, выбрали его голову и в конце вывели университет на 2 место в рейтинге. В конце организаторы подчеркнули, что им очень важно получить и фидбэк от участников. Для него они разработали специальную форму, которую можно заполнить по ссылке:
Они рекомендовали отмечать свои отзывы обозначениями: @studradaznu и @uabritish
Кстати, организаторы представили всем желающим видео, где можно было увидеть игровой процесс "Реалити шоу: последний студент" во время всеукраинского форума студенческого самоуправления в Сумах: goo.gl/2KxNFx
А также студенты презентовали трейлер-анонс "Реалити-шоу: последний студент": goo.gl/m9vDm3
Сайт проекта: http://www.laststudent.live/

Фотогалерея от @aishaisssa: