Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ презентовали студенческий вариант нового логотипа вуза

В ЗНУ презентовали студенческий вариант нового логотипа вуза

17.12.2018 09:41 Всё Главные новости Университет студенческий совет ребрендинг логотип конкурс презентация

Четырнадцатого декабря в Запорожском национальном университете рабочая группа, которая была создана во время Конференции студентов вуза для работы над студенческим вариантом бренда ЗНУ представила свой вариант логотипа. На мероприятии присутствовали глава студсовета университета Мария Пересыпко, главы секторов студенческого совета и представители студактива со всех факультетов.

В начале мероприятия руководитель рабочей группы Антон Назаренко напомнил присутствующим, что с начала этого учебного года в ЗНУ продолжается процесс ребрендинга, к которому активно присоединились студенты вуза. В частности, они провели внеочередную Конференцию студентов, на которой речь шла о миссии университета, его визии и ценностях. При определении миссии ЗНУ студенты остановились на формулировке, что это - «создание платформы для самореализации, коммуникации студентов, получения ими знаний, приобретения опыта как основы для их развития в течение всей жизни». А к ценностям вуза отнесли: ответственность, свободу, толерантность, развитие и единство.
Кроме того, рабочая группа создала специальную гугл-форму, которую попросила заполнить всех желающих, чтобы предоставить результаты профессиональной дизайнеру, который взял бы на себя разработку логотипа, опираясь на всю полученную информацию.
В результате 14 декабря состоялась презентация и дальнейшее обсуждение варианта нового логотипа вуза. Присутствующие на мероприятии студенты обсудили предложенный их вниманию вариант логотипа, а также пути его продвижения среди студенческой молодежи вуза.
Антон Назаренко отметил, что в начале следующей недели он подаст этот логотип на университетский конкурс, а уже после 19 декабря члены компетентного жюри будут определять победителя этого соревнования. От их решения будет зависеть стратегия дальнейшего продвижения этого варианта логотипа.
Большинство присутствующих на презентации охарактеризовали предложенный их вниманию логотип как современный и такой, который может стать образцом для подражания для других вузов, когда те почувствуют потребность в ребрендинге. Ведь обновление своего представления в академическом пространстве сейчас актуально для отечественных заведений высшего образования. И Запорожский национальный университет своими действиями откликнулся на требования современности.

Однако дискуссия студентов продолжается:
Работы на конкурс логотипов ЗНУ принимаются до 19 декабря 2018 года. Детали по ссылке: