Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗГИА состоялся V торжественный выпуск слушателей курсов для военных и их семей по программе «Украина-Норвегия»

Четырнадцатого декабря в Запорожской государственной инженерной академии в рамках проекта «Украина-Норвегия» состоялся пятый выпуск участников профессиональной переподготовки военнослужащих Вооруженных Сил Украины, уволенных в запас, и членов их семей.

К единственному в Украине проекту благотворительного Международного фонда социальной адаптации (МФСА), финансируемого Министерством иностранных дел Норвегии, ЗГИА присоединилась еще в 2016 году.
На очередном выпуске присутствовали ректор ЗГИА Виктор Банах, президент Международного фонда социальной адаптации Владимир Рубцов, начальник отдела социальной политики Департамента военного образования, науки, социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Сергей Кучеренко, управляющий делами Запорожского областного совета Владимир Подорожко, председатель районной администрации Запорожского городского совета по Днепровскому району Константин Онода, руководство общественной организации «Объединение военнослужащих «Лидер» - Геннадий и Анастасия Коноваленко.
Тридцать один участник Программы проходили обучение по направлению «IT-технологии в сфере дизайна» и получили базовые знания по экономике, компьютерному моделированию, архитектурному и ландшафтному дизайну и использованию информационных технологий и т.д.
В торжественной обстановке слушатели получили свидетельства о повышении квалификации и сертификаты международного образца.

Фотогалерея:

Центр непрерывного образования ЗГИА
Сектор связей с общественностью и рекламы ЗГИА