Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители юридического факультета - среди организаторов конкурса детских рисунков на патриотическую тематику

19.12.2018 09:07 Всё Главные новости Факультеты Юридический Юридический факультет Экономико-правовой колледж конкурс детских рисунков на патриотическую тематику патриотическое воспитание

Семнадцатого декабря в Запорожской областной государственной администрации подвели итоги областного конкурса детских рисунков на патриотическую тематику. Уже третий год подряд этот важное патриотическое воспитательное мероприятие проводится представителями Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации и юридического факультета Запорожского национального университета.

Победителей во всех номинациях конкурса - представителей заведений дошкольного образования, учебных заведений среднего звена и высших учебных заведений I-II уровня аккредитации - наградили во время торжественной церемонии в облгосадминистрации. Среди его победителей была и представительница Экономико-правового колледжа Алина Пирожкова.
В начале мероприятия финалистов конкурса и представителей запорожских учебных заведений приветствовали начальник Управления молодежи, физической культуры и спорта ЗОДА Наталья Власова и декан юридического факультета, профессор Татьяна Коломоец.
Татьяна Александровна отметила, что сотрудники юридического факультета придают большое значение правопросветительской работе среди молодежи и ее патриотическому воспитанию. Поэтому проведению этого конкурса уделяют особое внимание. Декан подчеркнула, что с каждым годом растет количество поданных на конкурс работ, расширяется география конкурса, растет художественный уровень представленных на рассмотрение жюри рисунков. Она выразила надежду, что конкурс и в дальнейшем будет развиваться и в следующем году будет проводиться сразу в нескольких номинациях.
Приветствуя участников мероприятия, начальник Управления молодежи, физической культуры и спорта ОГА Наталья Власова отметила, что национально-патриотическое воспитание наших детей должно начинаться еще с детства. Только при таких условиях мы сможем вырастить достойное поколение истинных патриотов.
- Проведение конкурса рисунков именно на патриотическую тематику уже стало для нас доброй традицией. Приятно, что с каждым годом все больше детей и молодежи приобщаются к нему. Рада сегодня вручить награды 30 нашим талантливым юным участникам. Помните, вы лучшие из лучших, - отметила она.
Также Наталья Власова поблагодарила представителей юридического факультета, в частности его декана Татьяне Коломоец за действенное участие в организации конкурса и выразила надежду на плодотворное сотрудничество в будущем, которая способствовала дальнейшему патриотическому воспитанию детей запорожского края.
В I-м, отборочном, туре конкурса в этом году приняли участие более 150 детей дошкольного, школьного возраста и студентов высших учебных заведений I-II уровней аккредитации. После подведения его итогов, среди всех участников в II тура были выбраны 30 работ. Уже среди них специальная конкурсная комиссия определила победителей.
В результате победителями областного конкурса рисунков стали 22 воспитанники учреждений дошкольного образования, семь представителей учреждений среднего образования и одна студентка Экономико-правового колледжа ЗНУ.
Первокурсница специальности «правоведение» ЭПК Алина Пирожкова достойно представила свой колледж, став лучшей в своей возрастной группе. За активное участие в конкурсе и содействие в его проведении Почетной грамотой также были отмечены представители Экономико-правового колледжа.
В конце мероприятия его организаторы и победителей конкурса сделали общее фото на память и выразили надежду на продолжение успешного сотрудничества.

Фотогалерея: