Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На День Святого Николая в ЗНУ зажглись огни главной елки вуза

На День Святого Николая в ЗНУ зажглись огни главной елки вуза

На День Святого Николая в ЗНУ зажглись огни главной елки вуза
20.12.2018 17:00 Всё Главные новости открытие елки праздник День Святого Николая административно-хозяйственная часть центр культуры Школа Конфуция

Девятнадцатого декабря в Запорожском национальном университете торжественно начали празднование цикла новогодних и рождественских праздников. Первым выдающимся событием стала встреча Дня Святого Николая и открытие главной новогодней елки университета - на площади у спортивно-оздоровительного комплекса. К участию в мероприятии присоединились ректор ЗНУ Николай Фролов, представители администрации вуза и гости из Аньхойского педагогического университета (Китай), какие именно прибыли в ЗНУ с рабочим визитом.

Как всегда, этот праздник с нетерпением ждали не только представители университетского коллектива, но и гости - дети и их родители, а также другие жители прилегающих к университетскому городку домов. Организаторы праздника - сотрудники центра культуры ЗНУ и участники творческих студий - организовали для них веселую дискотеку и яркую новогоднее представление. Пока участники праздника ожидали главное событие, они могли согреться горячими напитками и угоститься сладостями от Святого Николая, раздачу которых в специально оборудованных домиках организовали его помощники (студенты). Гости также имели возможность осмотреть великолепную экспозицию новогодней витрины (дизайн которой ежегодно лично разрабатывает и воплощает в жизнь директор центра культуры Юлия Янько с участием и при поддержке проректора по АХР Сергея Кушнира и сотрудников АХЧ), а также сфотографироваться на фоне зимнего пейзажа с друзьями.
Торжества открыл хор центра культуры (вокальная студия «Кантилена»), который выполнил известный новогодний хит «Jingle Bells». После чего началось веселое новогоднее представление с участием Святого Николая и Санты Клауса, а также других сказочных героев - оленей, эльфов, снеговика, символа нового года - хорошенькой свинки Пеппи - и других. Не обошлось во время выступлений и без приключений. У оленя внезапно и без всякой причины покраснел нос, поэтому он и обращался за советами, как можно от этого избавиться, - то к Святому Николаю, то к своим друзьям, которые, кстати, в этой ситуации давали не лучшие советы.
А вот встреча двух главных героев - Николая и Санты Клауса - стала совсем неожиданной: они поссорились за первенство и устроили между собой рэп-батл. Единственными, кто сохранил в этой ситуации здравый смысл и веселое настроение, оказались свинка Пеппа и миссис Клаус. Именно они поставили дебоширов на место. А яркости и настоящей новогодней атмосферы празднику добавили выступления вокалистов и хора центра культуры с рождественскими песнями и популярной украинской щедривки «Щедрик», а также хореографическая композиция детского ансамбля акробатического рок-н-ролла «Дикси».
Во время торжеств поздравили с новогодними праздниками представителям университетского коллектива и запорожцев ректор ЗНУ Николай Фролов и почетный гость вуза - проректор Аньхойского педагогического университета Лу Лин. Перевод осуществляла декан факультета иностранных языков этого вуза Жанг Деранг. В приветственном слове Николай Александрович пожелал всем хорошего, успешного года и крепкого здоровья, а также обозначил планы для университетского сообщества на следующий год. Ведь вуз развивается, в его составе вскоре будет функционировать новое подразделение - Инженерный институт (сейчас - ЗГИА). Крепнут связи с зарубежными партнерами. В частности, в составе университетского коллектива сегодня присутствовали представители Школы Конфуция.
В свою очередь, гости из Китая пожелали народу Украины мира и согласия. Отметили и то, что отношения двух университетов имеют значительные перспективы. Сейчас на уровне руководства обсуждаются различные направления совместной деятельности и возможность обмена студентами и преподавателями.
Наконец под дружные аплодисменты и крики «Елочка, гори!» - зажглись огни главной елки ЗНУ. А участники шоу-программы смогли в непринужденной атмосфере продолжить общение или присоединиться к дружному большому хороводу - вместе со сказочными героями.
 
Фотогалерея:
https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2352262464803133

Елена Хлистун

Похожие новости