Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители факультета журналистики провели социальную акцию ко дню Святого Николая

21.12.2018 14:16 Всё Главные новости Факультеты Журналистики Факультет журналистики социальная акция волонтерская деятельность визит День Святого Николая

В течение декабря на факультете длилась акция по сбору подарков и подготовки к детскому празднику, а 19 декабря представители факультета журналистики посетили Специализированный дом ребенка «Солнышко» и Отделение социальной реабилитации детей с инвалидностью Коммунарского района.

На факультете журналистики есть богатый опыт волонтерской и благотворительной деятельности. Вот и в этом году накануне зимних праздников студенческий совет факультета запустила в социальных сетях акцию «Вместе поможем исполнить детскую мечту». Был создан социальный ролик, началась подготовка праздничного сценария, силами студенческого сообщества состоялся сбор средств на детские подарки.
В день Святого Николая представители факультета журналистики посетили Областной дом ребенка «Солнышко», где они приняли участие в праздновании и раздали сладкие подарки малышам. А для детей Коммунарского отделения социальной реабилитации детей с инвалидностью третьекурсники-рекламисты подготовили еще и театрализованное представление.
 Детям очень понравилась сказка, было приятно наблюдать, с каким интересом они обращались сказочный выступление с приключениями Ангелов (Анна Толмачева и Марианна Агапова), Звездочки (Виктория Чистюнина) и Лесной Феи (Диана Мацола) - помощников Святого Николая, которые помогли ему победить Злых Волшебниц (Виктория Олейник и Елизавета Парфентьева). После спектакля дети охотно рассказывали стишки Святому Николаю, водили праздничный хоровод и, конечно же, получили подарки.
Студенты отметили пользу таких мероприятий, ведь эти встречи помогают людям делать больше добра, прививают любовь к ближнему и учат по-другому смотреть на жизнь. Руководство поблагодарило организаторов праздника - доцента Татьяну Иванюху, студсовет и студенткам-актрисам за подаренную радость и пригласило их к дальнейшему сотрудничеству.

Фотогалерея:

Юлия Мусина, Елизавета Перекрест,