Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Родители слушателей подготовительных курсов ЗГИА ознакомились с образовательными возможностями Инженерного института ЗНУ

22.12.2018 12:45 Отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства подготовительные курсы профориентационная деятельность Запорожская государственная инженерная академия

Вчера, двадцать первого декабря, в Запорожской государственной инженерной академии состоялась встреча с родителями слушателей подготовительных курсов. От администрации ЗГИА родителей поздравили проректор по научно-педагогической работе Геннадий Коломоец и методист высшей категории центра непрерывного образования Елена Манькова. Геннадий Павлович проинформировал родителей будущих абитуриентов о присоединении ЗГИА к ЗНУ, остановился на основных достижениях и высоких рейтинговых показателях Запорожского национального университета как ведущего учреждения высшего образования запорожского региона и предоставил слово проректору по научно-педагогической и учебной работе ЗНУ Александру Гуре. Александр Иванович акцентировал внимание присутствующих на том, что формат обучения на подготовительных курсах остается таким же, каким прописан в договоре. Он также проинформировал родителей абитуриентов о бесплатные тренинги по ВНО, о дополнительных баллах, которые могут получить слушатели курсов по результатам итоговой аттестации, и продемонстрировал сертификат, который получат выпускники курсов.

Начальник отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства Галина Мыкытив и специалист отдела Елена Алмханна ознакомили родителей с дополнительным соглашением к договору о подготовке на курсах их детей и раздали всем присутствующим календарь абитуриента. Галина Владимировна ответила на вопросы родителей о приоритетности выбора учебного заведения при поступлении, возможность обучения на двух факультетах (специальностям) параллельно, особенности вступления в колледжи ЗНУ и вообще об образовательных возможностях Запорожского национального университета. Она также рассказала о работе консультационного центра в ЗНУ по вопросам регистрации на основную сессию внешнего независимого оценивания и подачи электронных заявлений во время вступительной кампании.
Елена Манькова подчеркнула, что будущие абитуриенты еще имеют возможность записаться на подготовительные курсы, которые действуют при ЗГИА. Елена Алмханна проинформировала о трехмесячных интенсивных подготовительных курсах, которые будут работать в ЗНУ с 1 февраля 2019 года.
 Родители продемонстрировали искреннюю заинтересованность в профессиональном самоопределении детей и поблагодарили организаторов собрания за предоставленную информацию и отметили, что встреча проходила в довольно теплой атмосфере. Напоследок родителям также сообщили о совместном день открытых дверей, который состоится 14 апреля 2019 года на базе Запорожского национального университета.

Отдел довузовской подготовки,
профориентации и трудоустройства