Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Юридический факультет победил в интеллектуальных соревнованиях

Юридический факультет победил в интеллектуальных соревнованиях

31.10.2008 11:22

День юридического факультета в ЗНУ традиционно отмечается не только торжественными встречами и вечеринками. III Интеллектуальные соревнования «Что? Где? Когда?» по криминальному праву в этом году также были приурочены к празднику. Организаторами соревнований выступили Лига студентов Ассоциации юристов Украины и юридический факультет ЗНУ.

29 октября в конференц-зале ЗНУ встретились четыре команды будущих юристов - две из Запорожского национального (научный руководитель - Оксана Узунова), по одной команде из Запорожского национального технического университета (научный руководитель - Юрий Филей) и Запорожского юридического института (научный руководитель - Вадим Хашев). В трех турах каждая команда должна была ответить на 10 вопросов из общей части Уголовного кодекса Украины. При этом оценивалась не только правильность ответа, но и его максимальная полнота.

Первое место в соревнованиях заняла команда ЗНУ (капитан Цогик Мазманян), второе - юристы из ЗЮИ, третье - будущие юристы из ЗНТУ.

Виталий Харьков, глава Запорожской ячейки Лиги студентов АЮУ отметил: «Основная цель встречи - не выявить лучших, а пообщаться в неформальной обстановке, ведь все мы - коллеги, представители одной профессии».

Поздравляем наших студентов с победой!

Екатерина Гопенко