Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ поддержали благотворительную акцию

Студенты ЗНУ поддержали благотворительную акцию

05.12.2008 15:19

Те, кто считает, что благотворительность больше не в моде, явно ошибаются. Как и те, кто убежден, что в зимнюю стужу невозможно достучаться до человеческих сердец. Студенты ЗНУ доказали: есть еще небезразличные люди нашем городе.

Novyna

В пятницу, 28 ноября, газета «Портмоне» провела благотворительную акцию «Ребенок хотят жить в семье», цель которой – поддержка детей-сирот.
Наблюдение первое. Выносливости и альтруизма наших студентов хватает на то, чтобы работать на улице при температуре + 5 в течении семи часов. Студенты раздавали газеты и общались с прохожими на тему сиротства, а также предлагали сделать небольшой финансовый взнос в благотворительный фонд Запорожского областного приюта.
Наблюдение второе. Неравнодушие не подвластно ни экономическому кризису, ни погодным условиям. Готовые помочь находились и среди студентов, и среди рабочих, и среди пенсионеров.
Отчеты и отзывы участников мероприятия появятся в следующих номерах «Портмоне». Но главное то, что благодаря благотворительной акции и собранным деньгам воспитанники Запорожского областного приюта получат подарки ко Дню святого Николая.

Инна Стащук,
факультет журналистики, IV курс