Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Выпускница ЗНУ Марина Черняк - участница чемпионата мира по дзюдо в Токио

Выпускница ЗНУ Марина Черняк - участница чемпионата мира по дзюдо в Токио

16.08.2019 09:27 Университет спорт дзюдо

На Олимпийской базе «Конча-Заспа» состоялось заседание тренерского совета Федерации дзюдо Украины. Во время этого мероприятия проходило утверждение состава сборных команд для участия в трех будущих мероприятиях: чемпионате мира, чемпионате Европы среди юниоров и чемпионате мира среди кадетов. Среди тех, кто представлять Украину на мировом уровне, - известная запорожская спортсменка, выпускница Запорожского национального университета Марина Черняк.

В целом, учитывая выступления спортсменов на предыдущих турнирах мировой серии IJF и состояние выполнения критериев системы отбора, были утверждены составы команды, в которые вошли и пятеро представителей Запорожской области.
В чемпионате мира состоится 25 августа-01 сентября во Токио, Украину представят запорожанки Марина Черняк (48 кг), Мария Скорая (57 кг) и Галина Тарасова (+78 кг). Стоит напомнить, что недавно, в июле, Марина Черняк выиграла «бронзу» на Гран-при Будапешта (Венгрия) по дзюдо.
Кроме того, от Запорожской области участие в чемпионате Европы среди юниоров, который состоится 12-15 сентября в. Вантаа (Финляндия), возьмет Дмитрий Пилипенко (81 кг), а в чемпионате мира среди кадетов, который состоится 25-28 сентября в. Астана (Казахстан), честь страны будет защищать Никита Батий (81 кг).