Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Инженерном институте обсудили пути оптимизации и эффективного использования его аудиторного фонда

20.08.2019 11:43 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Инженерный институт аудиторный и лабораторный фонды оптимизация использования аудиторного фонда материально-техническая база визит

На днях, накануне нового учебного года, Инженерный институт ЗНУ посетили проректор по научно-педагогической и учебной работе Александр Гура и руководитель учебного отдела Людмила Нестеренко. Они более детально ознакомились с аудиторным и лабораторным фондами этого заведения высшего образования. Во время визита речь шла о плане и условия оптимизации эффективного использования материально-технической базы института.

Представители руководства ЗНУ в сопровождении и.о. директора Инженерного института Татьяны Шараповой, помощника проректора по учебно-производственное работы и материально-технического обеспечения ЗНУ Василия Баранця, помощника директора института Людмилы Абакумовой, представителей соответствующих факультетов и кафедр побывали во всех четырех корпусах ЗВО, осмотрев все этажи. Комиссию интересовала как наличие лекционных, лабораторных, учебных аудиторий, так и их состояние.
Представители ЗНУ высоко оценили большое количество лабораторий и учебных аудиторий заведения высшего образования. Александр Иванович и Людмила Алексеевна общались с заведующими лабораторий, в частности речь шла о состоянии учебно-производственных устройств, приборов, компьютерном обеспечении образовательного процесса. Особый интерес проявили к трем аудиториям-амфитеатрам Инженерного института, чей внешний вид они оценили положительно. Во время визита были определены кабинеты и аудитории, требующих ремонта или модернизации. Также при осмотре аудиторного фонда речь шла о более эффективном и экономически выгодном использовании спортивного зала института, а также - о перестройке и замену окон на более энергоэффективные для проведения соревнований и тренировок в зимнее время. Кроме того, уделили внимание и отдельным зданиям административно-хозяйственного комплекса.
В перспективе просторные лекционные залы, аудитории, учебные классы Инженерного института помогут оптимизировать проведение занятий со студентами некоторых факультетов ЗНУ, разгрузят аудиторный фонд университета. При подведении итогов смотра аудиторного фонда Инженерного института его участники договорились в ближайшее время реализовать дальнейшие совместные действия, связанные с использованием учебных помещений во время образовательных занятий.

Фотогалерея: https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=2774532252576150

Инженерный институт