Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Коллектив инженерного института поздравляет с юбилеем заведующего лабораторией кафедры электротехники и энергоэффективности Сергея Дмитриева!

Четвертого октября отмечает своё 65-летие заведующий лабораторией кафедры электротехники и энергетической эффективности Сергей Дмитриев. Сергей Николаевич – выпускник знаменитого енерго-механического факультета Запорожского индустриального института, который он закончил в 1981 году по специальности механическое оборудование заводов цветной металлургии.

Много лет трудовая деятельность юбиляра была связана с Заводским районом нашего города, с такими предприятиями, как завод «Кремнийполимер», «Запорожсталь», «Запорожогнеупор». Сергей Дмитриев работал механиком участка беспрерывного тонколистового стана в цехе горячей прокатки тонкого листа комбината «Запорожсталь»; механиком цеха на заводе «Кремнийполимер», потом заместителем начальника шамотного цеха завода «Запорожогнеупор». Годы добросовестной работы помогли юбиляру приобрести тот опыт, который принес ему славу мастера на все руки, он и сегодня помогает Сергею Николаевичу быть на высоте в любой технически сложной ситуации.
В 2002 году Сергей Дмитриев вышел на заслуженный отдых. Но опытный руководитель и организатор, мастеровитый работник, Сергей не смог усидеть дома. Его знания и умения понадобились в ПРЕЖО №1 города Запорожье, куда он был приглашен на должность главного инженера.
Прошло время, и с 1 декабря 2013 года юбиляр вернулся в родной вуз на должность заведующего лабораторией кафедры ЭЭЭ. Сергей Николаевич сразу зарекомендовал себя как ответственный сотрудник, скрупулезный и порядочный человек. О нем с теплотой откликаются на кафедре. Многие из коллег по институту знают его как специалиста, который может оказать техническую поддержку в учебном процессе, дать дельный совет по технической части, и просто как чуткого человека. Наверное, каждый, кто знает Сергея Николаевича, согласится, что о нем можно сказать «человек большой души»!
Юбиляр – глава многочисленного семейства, замечательный дед для своих внуков. К тому же наш коллега – опытный дачник. Кроме того, уже много лет Сергей Дмитриев «моржует» и не только сам, но и привлекает к этому делу коллег по кафедре.
Коллектив инженерного института искренне поздравляет Сергея Николаевича со значительной датой и высказывает ему не только свое уважение и любовь, но и пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в любых начинаниях, ежедневных делах, смелых планах и ожиданиях. Желаем, чтобы Сергей Николаевич всегда ощущал поддержку коллег и любовь родных людей.

Инженерный институт