Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Выпускница ЗНУ Марина Черняк выиграла «золото» чемпионата Украины по дзюдо

Выпускница ЗНУ Марина Черняк выиграла «золото» чемпионата Украины по дзюдо

09.10.2019 15:11 Всё Главные новости Университет спорт дзюдо спорт победа

Третьего-четвертого октября в столичном спорткомплексе Национального педагогического университета им. М. Драгоманова состоялся главный национальный старт сезона по дзюдо - чемпионат Украины. Блестяще выступила на соревнованиях сборная Запорожской области, под руководством Андрея Бондарчука. Наши спортсмены заняли 2 место в командном зачете, уступив лишь команде из Киева. Такой высокий результат спортсмены завоевали, выборов семь медалей, среди которых - три золотые. Одну из них принесла в командную копилку известная запорожская спортсменка, выпускница Запорожского национального университета Марина Черняк.

Марина стала лучшей в категории до 48 кг. Ее победа способствовала тому, что наша команда оказалась на первом месте в женском командном зачете. Стоит отметить, что в командном зачете мужских сборных, запорожская сборная заняла второе место.
Кстати среди последних побед Марины Черняк - «бронза» в турнире престижной международной серии Гран-При в Ташкенте и "бронза" на Гран-при Будапешта (Венгрия) по дзюдо.