Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентам факультета металлургии института рассказали, как лучше подготовиться к ЕВЭ по иностранному языку

Перед выпускниками бакалавриата всегда возникает вопрос, насколько важно для успешного карьерного роста получить степень магистра, и не стоит ли остановиться на достигнутом образовательно-квалификационном уровне? Этим интересуются и студенты-выпускники факультета металлургии инженерного института ЗНУ. Чтобы помочь будущим бакалаврам сделать правильный выбор, 15 ноября со студентами встретились директор инженерного института Геннадий Коломоец, декан факультета Владислав Румянцев, заместители декана факультета металлургии Татьяна Нестеренко, Виктор Проценко, Юрий Мосейко, а также преподаватели факультета.

Обращаясь к присутствующим, Владислав Румянцев заметил, что с уровнем знаний и дипломом магистра перед выпускниками открываются более широкие возможности, и, прежде всего, это возможность начать трудовую деятельность не с рабочих специальностей, которые чаще всего предлагаются бакалаврам, а с инженерных должностей с более высокой заработной платой. Открывает степень магистра перед выпускниками и возможность избрать для себя карьеру ученого, а значит, если студенты действительно хотят иметь успешное будущее, то вопрос о продолжении обучения на степень магистра вообще не должен возникать.
Об особенностях поступления в магистратуру в 2020 году будущим магистрам рассказал Геннадий Коломоец. Он подчеркнул, что достижение поставленной цели потребует от студентов дополнительных усилий по подготовке к единому вступительному экзамену по иностранному языку. Геннадий Павлович заметил, что для того, чтобы поступить в магистратуру по государственному заказу, абитуриентам необходимо набрать не менее чем 125 баллов, а значит они должны иметь достаточно высокий уровень знаний по иностранному языку. Чтобы проверить свой уровень подготовки, директор предложил студентам пройти тесты за прошлые годы. И если окажется, что уровень знаний не достаточный, то имеется возможность повысить его на курсах, которые проводит центр интенсивного изучения иностранных языков ЗНУ. Сегодня некоторые студенты инженерного института уже учатся на таких курсах, но есть возможность открыть и новые группы для всех желающих. Обучения осуществляется в небольших группах по 10-12 человек, и направлено именно на подготовку к ЕВЭ. Если студенты выявят желание, то возможно проведение курсов и на территории инженерного института, а значит, у каждого есть шанс своевременно и качественно подготовиться к ЕВЭ по иностранному языку.
В конце мероприятия в рамках празднования Дня студента декан факультета вручил грамоты наилучшим студентам факультета в разных номинациях. Лучшим старостой группы было признали Никиту Бутырина; артистом – Артема Грушу; общественным деятелем – Елену Пеленову; ученым – Виктора Сабирова; журналистом – Дарину Цинкуш; спортсменом – Николая Дибраву. Поздравляем студентов с успехом и желаем достичь новых свершений, и не только в этих сферах.

Инженерный институт