Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ стартовал физкультурно-развлекательный турнир «Абитуриент-2020» на Кубок ректора

02.12.2019 14:55 Всё Главные новости Факультеты Физического воспитания Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування «Абитуриент-2020» на кубок ректора Запорожского национального университета

На днях на базе Запорожской гимназии № 25 гуманитарного профиля при поддержке коммунального учреждения «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования» Запорожского областного совета провели городской этап физкультурно-развлекательного турнира «Абитуриент-2020» на Кубок ректора Запорожского национального университета среди общеобразовательных учебных заведений города. Мероприятие было инициировано ректором Запорожского национального университета Николаем Фроловым. Турнир проходил при действенном участии представителей факультета физического воспитания под руководством декана Николая Маликова. Сотрудники отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства помогли в решении организационных вопросов.

В городском этапе соревнований приняли участие девять команд, представителей старших классов гимназий №25, №27 и «Контакт», учебно-воспитательного комплекса №41, Запорожского классического лицея, общеобразовательной школы «ОСНОВА» и общеобразовательной школы №20 экологического профиля, а также специализированной школы №72 с углубленным изучением химии и биологии.
Будущие студенты соревновались, выполняя прыжки на длинной скакалке, передавая друг другу волейбольный, футбольный и баскетбольный мяч в парах и в командах. В рамках турнира старшеклассники участвовали и в непривычных эстафетах «Гигант-бол» и «Воздушный батл». Эстафета «Гигант-бол» предусматривала передачи фитбола по-волейбольной и ведения его по-баскетбольному и по-футбольному. Интересным был и «Воздушный батл», ведь предусматривал «ведение» полиэтиленового пакета в воздухе, не используя рук и других частей тела. Все команды-участники справились с нелегкими, но веселыми эстафетами. Развлеклись сами и развлекали болельщиков и зрителей, среди которых были преподаватели факультета физического воспитания и студенты старших курсов факультета.
Первенство районного этапа физкультурно-развлекательного турнира «Абитуриент-2020» на Кубок ректора Запорожского национального университета завоевала с большим отрывом общественно-гуманитарная гимназия №27, 2 почетное место заняла школа «ОСНОВА», а 3 место получили представители Запорожского классического лицея. Все участники соревнований получили положительные эмоции и хорошее настроение, а команды, занявшие первые места, были награждены грамотами, медалями и ценными призами от университета в виде баскетбольных и футбольных мячей. Награждение участников осуществлял заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спорта, доктор педагогических наук, профессор Анатолий Конох.
Впереди еще - районные этапы турнира в области и определение победителей среди сельских общеобразовательных учебных заведений. Команды-победители городского и районных этапов Запорожский Лучший Университет уже пятый год подряд будет ждать в конце декабря в своем спортивном комплексе для участия в финальной борьбе за Кубок ректора Запорожского национального университета. Победители финала, кроме хорошего настроения, интересной спортивной борьбы и ценных призов, получат еще и денежные вознаграждения и личные поздравления от ректора ЗНУ Николая Фролова.

Факультет физического воспитания

Фотогалерея: