Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На фестивале «StartUp Fest-2019» состоялась презентация бизнес-инкубатора экономического факультета ЗНУ

02.12.2019 14:08 Всё Главные новости Факультеты Экономический Экономический факультет бизнес-инкубатор фестиваль «StartUp Fest-2019»

Двадцать девятого ноября в нашем городе состоялось масштабное событие, направленное на поддержку и развитие инновационного и социального предпринимательства. В частности, фестиваль «StartUp Fest-2019», проведенный Запорожской торгово-промышленной палатой в выставочном центре «Козак-Палац», стал креативной площадкой для развития стартап-движения и популяризации предпринимательской деятельности.

На этом мероприятии присутствовали представители Запорожского национального университета. В частности, бизнес-инкубатор экономического факультета ЗНУ презентовали Владимир Бугай, Ирина Варламова, Сергей Коренной, Андрей Линенко, Надежда Шмиголь, а также студенты экономического факультета.
В рамках фестиваля «StartUp Fest 2019» проходил конкурс бизнес-проектов, в котором бизнес-инкубатор экономического факультета ЗНУ был достойно представлен его участниками. В частности, инкубант бизнес-инкубатора экономического факультета ЗНУ Руслан Гаврилюк, который уже много сделал для воплощения в жизнь предпринимательского проекта «Семейной экофермы», получил от участия не только высокую оценку жюри. Он имел возможность познакомиться с фермером, который готов помочь ему с линией сыроварни. Результатом другого полезного знакомства станет маркетинговое продвижение продукции фермы в социальных сетях. Также были установлены личные контакты с владельцами нескольких кафе, которые уже готовы покупать продукцию «Семейной экофермы».
В целом предусмотренные программой выставки и конкурс стартап-проектов, интересные тренинги и мастер-классы, были призваны помочь будущим предпринимателям сделать правильные шаги на пути от идеи к собственному бизнесу.

Фотогалерея:

Экономический факультет