Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты инженерного института ЗНУ построили «Башню достоинства»

Студенты инженерного института ЗНУ построили «Башню достоинства»

Процесс развития личности, нравственно-ценностных качеств, формирование чувство собственного достоинства не прекращается на протяжении всей жизни. Невозможно получить положительный результат без последовательной, целенаправленной работы над собой. Этот процесс начинается еще в раннем детстве в семье, продолжается в школе, а потом и в студенческой среде.

Чтобы привлечь внимание к этому процессу, на факультете энергетики, электроники и информационных технологий инженерного института Запорожского национального университета состоялась тематическая встреча, во время которой речь шла о многолетней борьбе за независимость Украины, становление и развитие нашего государства. Организаторами этого важного меры стали заместитель декана из воспитательной работы факультета энергетики, электроники и информационных технологий Алина Ерофеева и ассистент кафедры электротехники и энергоэффективности Олеся Лапикова при участии украинской правозащитной общественной организации, коллективного члена Украинского Хельсинкского союза по правам человека – института экономико-социальных исследований «Республика».
Институт экономико-социальных исследований «Республика» считает своим самым большим достижением то, что вокруг него сформировалась среда людей с активной общественной позицией. Людей, которые хотят отстаивать ценности открытого общества, содействовать развитию страны в направлении таких ценностей как права и свободы граждан, принципы демократии, нравственность власти. Поэтому нет ничего удивительного, что наши студенты приняли активное участие в обсуждении тем формирования чувства собственного достоинства, патриотизма, свободы личности. Во время мероприятия молодежь определила самые важные для студентов компоненты, своеобразные «кирпичики», из которых составляется «Башня достоинства». Это культура, язык, семья, любовь, мобильность, толерантность, безопасность, свобода слова, евроинтеграция, гражданская позиция, единство, верховенство права и т.д.
Достоинство, свобода, защита демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина – это то, что должны быть неотъемлемой частицей каждой государства. Именно это должно определять жизнь, предопределять поступки и формировать мировоззрение граждан. Поэтому эти глубинные принципы требуют постоянного особого обсуждения и изучения.

Инженерный институт

Фотогалерея: