Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентки инженерного института ЗНУ - участницы Международной конференции Perspektywy Women in Tech Summit в Варшаве

Международная конференция Perspektywy Women in Tech Summit в рамках европейского проекта «IT for SHE» – масштабное событие, ориентированное на молодых ученых-женщин, студенток и аспиранток технических специальностей, которые учатся и проводят научные исследования в областях механотроники, робототехники, электроники, нанотехнологий, телекоммуникаций и информационных технологий. Чтобы помочь девушкам принять участие в работе конференции, образовательный фонд Perspektywy вместе с партнерами подготовил гранты, которые позволили талантливым украинкам бесплатно принять участие в саммите.

В конференции приняли участие делегации из Украины, Беларуси, Грузии, Казахстана, Армении и т.д. Запорожский национальный университет представляли студентки 4-го курса кафедры программного обеспечения автоматизированных систем ФЭЭИТ инженерного института Дарья Дрыга, Анастасия Марченко и Анна Бублик. Полученный грант от фонда Perspektywy дал возможность нашим девушкам погрузиться в мир технологий, невероятной энергии и вдохновения. Лишь за два дня конференции было создано чрезвычайно мощное творческое пространство для девушек-энтузиастов в сфере IT, где состоялись встречи, которые в скором времени изменят мир технологий!
Масштабы и уровень конференции поражают: 6350 участников из 52 стран, 2977 студенческих грантов, 150 докладчиков-лекторов, 80 семинаров о технологических, карьерных и профессиональных навыках, 154 сессии менторов. Среди участников саммита были представители известных компаний мира, а именно Intel, Siemens, Nestle, Tomtom, Amazon, Google, Facebook и т.д.
Это масштабное мероприятие имело гендерную направленность и ставило целью поддержать участие молодежи в евроинтеграционных процессах, обсудить образовательные и исследовательские технологии будущего и наладить контакты в сфере ІТ.
В рамках саммита девушкам была предоставлена возможность посетить интересные лекции и воркшопы на разные темы, пообщаться с профессиональными спикерами – представителями различных компаний, познакомиться с инновационными продуктами, которые представляли IТ-компании мира и Польши, а также узнать о возможностях стажировки и получения работы в компаниях мирового уровня.

Инженерный институт

Фотогалерея: