Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели факультета экономики и менеджмента провели тренинг для студентов Мелитопольского промышленно-экономического колледжа

26.12.2019 10:31 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Инженерный институт профориентационная деятельность факультет экономики и менеджмента Мелитопольский промышленно-экономический колледж сотрудничество с колледжами

Недавно преподаватели выпускающих кафедр факультета экономики и менеджмента инженерного института Запорожского национального университета встретились с руководством, преподавателями и студентами Мелитопольского промышленно-экономического колледжа.

Во время встречи с руководством и преподавателями колледжа Наталия Метеленко, Владимир Стоев, Марина Ажажа, Юлия Подмешальская, Евгений Мержинский и Александр Шапуров выступили с интересным предложением касательно проведения во втором семестре 2019 – 2020 уч.г. заседания круглого стола при участии всех факультетов инженерного института. Предложенное мероприятие очень заинтересовало коллектив колледжа, и было принято решение о его проведении.
Не остались без внимания гостей и студенты колледжа. В частности, доцент кафедры менеджмента и управления проектами Марина Ажажа провела интересный тренинг, ориентированный на развитие ассоциативного мышления при формировании у менеджеров управленческих качеств. Используя мультимедийную презентацию, Марина Андреевна предложила молодежи построить ассоциативный ряд из предложенных заданий. Игра очень захватила студентов, а наиболее активные из них в разных номинациях получили сладкие призы.
Во время встречи уделили внимание преподаватели и новым образовательным программам на факультете экономики и менеджмента инженерного института, которые можно получить, выбрав одну из таких специальностей, как финансы государства и предпринимательских структур; экономика предприятия; налогообложение, учет, контроль в управлении предприятием; промышленный менеджмент; информационная экономика.
Очень заинтересовал студентов презентованный во время встречи инновационный подход к обучению, который используют преподаватели кафедр факультета при преподавании дисциплин. А также то, что ради приближения учебных планов к европейским стандартам введены с 2019 – 2020 уч. г. новые дисциплины.
Преподаватели факультета экономики и менеджмента благодарят директора Мелитопольского промышленно-экономического колледжа Елену Шапурову за организованные встречи и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Инженерный институт

Фотогалерея: