Старая версия
Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ провели консультационный тренинг для персонала пункта пробного ВНО от Днепровского регионального центра оценивания качества образования

28.02.2020 14:51 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування ZNU Zaporizhzhia National University отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства пробное ВНО Днепропетровский центр оценивания качества образования тренинг

Двадцать седьмого февраля в Запорожском национальном университете (ZNU, Zaporizhzhia National University) провели тренинг для старших инструкторов, инструкторов и дежурных на пробном внешнем независимом оценивании от Днепровского регионального центра оценивания качества образования. Ответственная за пункт проведения ВНО Галина Мыкытив и ее помощница Оксана Булавина напомнили участникам о главных правилах, которые должны соблюдать персонал пункта проведения пробного ВНО. Также присутствующие на мероприятии получили необходимый раздаточный материал. С его помощью они смогут улучшить свои знания и подготовиться к успешному прохождению сертификации, необходимой для подтверждения уровня их квалификации.

В начале мероприятия Галина Мыкытив напомнила присутствующим, что Запорожский национальный университет давно и плодотворно сотрудничает с Днепровским региональным центром оценивания качества образования. Это заведение высшего образования ежегодно выступает базой для проведения пробного внешнего независимого оценивания от ДРЦОКО, а также - пунктом для проведения основной сессии ВНО. В прошлом году по результатам проведения внешнего независимого оценивания на имя ректора ЗНУ Николая Фролова поступила благодарность от Днепровского регионального центра оценивания качества образования, в которой отмечалась слаженная и плодотворная работа персонала пункта прохождения тестирования.
В этом году 21 марта в Запорожском национальном университете проведут пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, а 28 марта - по другим предметам, которые вошли в перечень основной сессии ВНО.
Галина Владимировна выразила надежду, что и в этот раз старшие инструкторы, инструкторы и очередные, среди которых немало преподавателей и сотрудников ЗНУ, приложат все усилия, чтобы участие в пробном ВНО была полезным для будущих абитуриентов. Для этого необходимо, чтобы на пункте проведения пробного тестирования максимально точно воспроизвели все особенности процедуры прохождения основной сессии внешнего независимого оценивания.
Во время тренинга внимание присутствующих обратили на расписание работы пункта проведения пробного ВНО, особенности оформления документации на список вещей, которые необходимо иметь при себе персоналу, алгоритмы поведения в определенных ситуациях, на запреты и правила, которые нужно соблюдать. Кроме того, им напомнили, на какие организационные моменты нужно обратить внимание при работе с будущими абитуриентами, как способствовать тому, чтобы участие в пробных тренингах было плодотворным для старшеклассников и тому подобное.
Кроме того, присутствующих ознакомили с образцами заполнения аудиторного протокола, оформлением аудиторных списков и тому подобное. По всем организационным вопросам, связанным с их деятельностью во время пробного ВНО от Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования, участникам тренинга посоветовали обращаться в отдел доуниверситеской подготовки, профориентации и трудоустройства по адресу: учебный корпус ЗНУ №2, ауд. 204, 209 или по телефонам: 228-76-01, 289-12-96.