Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Для студентов ЭПК провели образовательный онлайн-квест

Для студентов ЭПК провели образовательный онлайн-квест

24.03.2020 12:03 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж ZNU Zaporizhzhia National University Экономико-правовой колледж дистанционное обучение онлайн-квест

Организация дистанционного обучения для студентов на период карантина для многих преподавателей Украины оказалась довольно сложным и одновременно ответственным делом. Преподавательница украинского языка и литературы Экономико-правовой колледж ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) Светлана Доброскок решила провести занятия в форме онлайн-квеста через Вайбер и Телеграмм. Участие в таком образовательном эксперименте приняли студенты 1-2 курсов специальности «право» и первокурсники специальности «журналистика» Экономико-правового колледжа.

Договорившись со студентами об удобном времени, преподавательница начала высылать группам задачи, которые нужно было быстро выполнять. Например, необходимо было отгадать по рисунку фразеологизм, отредактировать текст, угадать писателя и его произведение. Наибольший интерес вызвали задачи, которые предусматривали поиск предметов, названия которых принадлежали к существительным 1 типа склонения. В ответ лента мессенджеров за считанные минуты наполнилась фото книг, ручек и девушек. Также надо упомянуть качественные прилагательные и передать их через селфи. И здесь студенческая фантазия не знала границ. Многочисленные селфи демонстрировали, что кто-то толстый, умный, грустный, огорченный, добрый.
Самыми находчивыми среди второкурсников-юристов стали Алина Пирожкова, Ксения Черченко и Александра Сосницкая. Среди журналистов - Полина Мороз, Алина Тесленко и Полина Паламарчук. Не отставала и первокурсники - студенты группы К 81-19 Дарья Сулик и Александр Масюк.
В конце онлайн-квеста студенты отметили, что такой формат обобщения изученного материала им очень понравился, потому что так можно не только повторить изученное, заработать баллы, но и неформально пообщаться с преподавателем, увидеть одногруппников, по которым они уже соскучились, да и просто отвлечься от негативных мыслей. Решено было подобные квесты проводить еженедельно. Также студентам-журналистам было предложено поискать интересные факты об украинском языке и поделиться ими в Instagram под хэштегом #овваукрмова.
Отметим, что преподаватели Экономико-правового колледжа постоянно ищут новые формы обучения, чтобы заинтересовать современных студентов, которых уже не удивить часовыми лекциями и традиционным контролем знаний.

Экономико-правовой колледж