Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На юридическом факультете определили победителей конкурса по специальности «Административное право и процесс; финансовое право, информационное право» в заочном формате

Согласно приказу Министерства образования и науки Украины № 1271 от 04.10.2019 года «О проведении Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по отраслям знаний и специальностей в 2019/2020 учебном году» Запорожский национальный университет (ZNU, Zaporizhzhia National University) был назначен базовым для проведения II тура Конкурса по специальности «Административное право и процесс; финансовое право, информационное право». Всего на конкурс поступило 66 студенческих научных работ из 35 заведений высшего образования Украины.

Научно-практическую конференцию запланировали на 17.03.2020 года. Однако, с учетом письма МОН Украины № 22.1/10-713 от 12.03.2020 года «О проведении интеллектуальных студенческих мероприятий», конкурсная комиссия, учитывая пожелания ее членов, а также конкурсантов и их научных руководителей, приняла решение подвести итоги конкурса по результатам первого этапа II тура. По итогам проведения мероприятия решением отраслевой конкурсной комиссии были определены (по рейтинговым показателям) победителей 17 научных конкурсных работ (диплом I степени получили авторы 3 научных конкурсных работ; диплом II степени получили авторы 5 научных конкурсных работ; диплом III степени получили авторы 8 научных конкурсных работ).
Для авторов научных конкурсных работ-победителей Конкурса подготовили и направили почтой дипломы, а всем остальным участникам Конкурса - сертификаты участников. Научным руководителям победителей Конкурса подготовили и направили благодарности.
Для участников Конкурса были предусмотрены дополнительные номинации, а именно:
- дипломы Научно-исследовательского института государственного строительства и местного самоуправления Национальной академии правовых науки Украины за лучшие научные работы по проблемам служебного права (2 диплома);
- дипломы Всеукраинской общественной организации «Европейского центра верховенства права» (2 диплома);
- дипломы Всеукраинской общественной юридической организации «Ассоциация юристов Украины» (Запорожское отделение) за научные работы за наиболее креативный подход к решению проблемного вопроса (3 диплома). Все дипломы также были направлены через почтовые отделения на адрес заведений высшего образования участников конкурса.
Все участники Конкурса также получили комплекты профессиональной литературы.
Студенты юридического факультета Запорожского национального университета получили два диплома 1 степени и один диплом 3 степени. Федосеев Константин и Куличенко Дарья получили диплом 1 степени, Шуляр Дарья - диплом 1 степени, Тимошенко Валерия и Ярослав - диплом 3 степени. У всех этих студентов научным руководителем является декан юридического факультета, профессор Татьяна Коломоец.

Юридический факультет