Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На юридическом факультете подвели итоги Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Служебный право»

02.04.2020 13:04 Всё Главные новости Факультеты Юридический ZNU Zaporizhzhia National University юридический факультет научная деятельность студенческая наука конкурс победа

В 2020 году Запорожский национальный университет (ZNU, Zaporizhzhia National University) назначен базовым по проведению II тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности «Служебный право». На адрес оргкомитета Конкурса поступило 43 студенческие научные работе из 35 заведений высшего образования Украины. Для рецензирования каждой из которых было назначено двух членов отраслевой конкурсной комиссии. При этом были утверждены критерии оценивания для рецензирования работ, в частности «Соответствие представленной работы специальности».

Научно-практическую конференцию было запланировано на 31.03.2020 года. Однако, с учетом письма МОН Украины № 22.1/10-713 от 12.03.2020 года «О проведении интеллектуальных студенческих мероприятий», конкурсная комиссия, учитывая пожелания ее членов, а также конкурсантов и их научных руководителей, приняла решение подвести итоги конкурса по результатам первого этапа II тура.
По итогам проведения мероприятия решением отраслевой конкурсной комиссии были определены (по рейтинговым показателям) победители - 11 научных конкурсных работ: диплом I степени получили авторы 2 научной конкурсной работы (Национальный университет «Одесская юридическая академия», Запорожский национальный университет); диплом II степени получили авторы 3 научных конкурсных работ (Национальный авиационный университет, Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого, Сумской государственный университет); диплом III степени получили авторы 6 научных конкурсных работ (Запорожский национальный университет, Кременчугский национальный университет г. Михаила Остроградского, Университет Государственной фискальной службы Украины, Днепропетровский государственный университет внутренних дел, Университет таможенного дела и финансов, Черновицкий национальный университет им. Ю. Федьковича).
Авторам научных конкурсных работ-победителей Конкурса подготовлено и направлено через почтовые отделения дипломы, а всем остальным участникам Конкурса - сертификаты участников конкурса. Научным руководителям победителей Конкурса подготовили и направили благодарности.
Для участников Конкурса были предусмотрены дополнительные номинации, а именно:
- дипломы Научно-исследовательского института государственного строительства и местного самоуправления Национальной академии правовых науки Украины за лучшие научные работы по проблемам служебного права (2 диплома);
- дипломы Всеукраинской общественной организации «Европейского центра верховенства права» (2 диплома).
Все дипломы также были направлены через почтовые отделения на адрес заведений высшего образования участников конкурса. Все участники Конкурса также получили комплекты профессиональной литературы.
Запорожский национальный университет поздравляет победителей конкурса! Диплом I степени получили студенты юридического факультета Дмитрий Усатенко и Анастасия Козинец, научный руководитель - декан юридического факультета, д.ю.н., профессор Татьяна Коломоец. Диплом 3 степени присудили Данилу Примаченко, научный руководитель - д.ю.н., профессор Татьяна Коломоец.

Юридический факультет