Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Сотрудники кафедры учета, анализа, налогообложения и аудита устроили День открытых дверей для выпускников Запорожского лицея «Логос»

Сотрудники кафедры учета, анализа, налогообложения и аудита устроили День открытых дверей для выпускников Запорожского лицея «Логос»

Сотрудники кафедры учета, анализа, налогообложения и аудита устроили День открытых дверей для выпускников Запорожского лицея «Логос»
14.05.2020 12:37 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Інженерний інститут факультет економіки та менеджменту кафедра обліку аналізу оподаткування та аудиту профорієнтаційна діяльність співпраця зі школами день відкритих дверей

Сегодня активно проводятся дни открытых дверей, в различных форматах проходят встречи с будущими абитуриентами и т.д. Чтобы помочь молодежи разобраться в нынешних условиях поступления, а главное, выбрать интересную и востребованную на рынке труда специальность, преподаватели кафедры учета, анализа, налогообложения и аудита инженерного института Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) устроили для выпускников Запорожского лицея «Логос» день открытых дверей.

Коллектив кафедры тщательно подошел к подготовке этого мероприятия и, прежде всего, создал очень яркие презентации, которые всесторонне продемонстрировали старшеклассникам жизнь наших студентов. И вот 12 мая на платформе Zoom творчески, весело и очень интересно преподаватели кафедры учета, анализа, налогообложения и аудита рассказали школьникам о Запорожском национальном университете, и почему наше учебное заведение - это лучший выбор для каждого.
Особое внимание организаторы встречи уделили инженерному институту ЗНУ, именно здесь сегодня готовят востребованных не только в Запорожье, но и в Украине и мире специалистов. Здесь учатся будущие специалисты в сфере ІТ, профессионалы в области металлургии, архитекторы, инженеры-строители, специалисты по энергосберегающим технологиям, экономисты и, конечно же, высококвалифицированные специалисты в сфере учета, анализа, налогообложения и аудита.
Об особенностях вступительной кампании этого года рассказал гостям мероприятия заместитель декана факультета экономики и менеджмента по профориентационной работе Лев Феофанов. Лев Константинович обратил внимание на изменения в графике вступительной кампании и рассказал, что такое бюджетное и небюджетное предложения, и на что может рассчитывать абитуриент, выбрав для внешнего независимого оценивания дисциплины из каждой группы. Обратил внимание Лев Феофанов и на то, чем отличается специальность от образовательной программы, и, выбирая будущую профессию, обязательно надо обращать внимание именно на образовательную программу.
Заведующая кафедрой учета анализа, налогообложения и аудита Татьяна Мелихова рассказала выпускникам лицея «Логос», что такое двойной диплом, и как полезно и интересно проводят время студенты инженерного института, проходящие стажировку в Польше. Обратила внимание Татьяна Олеговна и на то, что сегодня очень актуальным является обучение сразу на двух специальностях, потому что это открывает перед будущими специалистами более широкие возможности. Перед тем, как открыть собственное, дело каждый человек решает, кто будет вести финансовый учет и писать отчеты. Можно нанять специалиста, а можно вести бухгалтерский учет самостоятельно. Но в обоих случаях руководитель достигнет большего, если будет специалистом в экономической сфере.
Кем становятся и где работают выпускники кафедры учета, анализа, налогообложения и аудита инженерного института рассказала гостям доцент Юлия Подмешальская. Бухгалтер - это сердце компании, подчеркнула Юлия Владимировна, поскольку именно он первым получает информацию о результатах деятельности, состоянии имущества и движении средств на предприятии. Высококвалифицированные бухгалтеры всегда нужны работодателям и сегодня основными местами работы выпускников кафедры являются банки, сфера услуг, страховые компании, аудиторские фирмы, налоговая инспекция, малый и средний бизнес, промышленные предприятия, судебно-бухгалтерская экспертиза и т.д.
О веселой и незабываемой студенческой жизни рассказала старшеклассникам преподаватель Наталья Чакалова. «Наши студенты успевают везде!» - говорит Наталья Сергеевна. Они с успехом совмещают учебу с участием во множестве интересных мероприятий. Студенты кафедры учета, анализа, налогообложения и аудита посещают креативные профессиональные семинары-практикумы; участвуют в кейс-чемпионате от ООО «Метинвест»; увлекаются интеллектуальными играми, таким как «Кто сверху?», «Что? Где? Когда?»; являются активными участниками различных спортивных соревнований, в частности, принимают участие в празднике спорта и красоты «Бале аэробики»; являются участниками «Лиги смеха», конкурсов красоты и т.д. Ознакомили преподаватели кафедры учета, анализа, налогообложения и аудита абитуриентов и с интернет-ресурсами, на которых можно найти всю необходимую информацию для поступления в ЗНУ.

Инженерный институт

 

Похожие новости