Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Профессиональном колледже бизнеса и пищевых технологий ЗНУ провели психологический онлайн-тренинг

В рамках дисциплины «Основы психологии» со студентами Профессионального колледжа бизнеса и пищевых технологий ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) провели тренинговое занятие в онлайн-режиме с помощью платформы Zoom. Тренинговое занятие состоялось под руководством преподавателя и психолога колледжа Марины Желтовой. Во время мероприятия у студентов была возможность познакомиться с пятью языками любви, позволяющие найти общий язык с окружающими и избежать конфликтности в отношениях.

В течение тренинговой работы студенты познакомились с метафорическими ассоциативными картами. Они сформировали представление о «языке любви» и его основных видах. Кроме того, участники определить собственную «язык любви» и осознали, каким образом эти знания могут понадобиться в гармонизации отношений с окружающими.
Они узнали, что Г. Чемпен выделяет пять «языков любви», таких как: «Подарки» (даря подарки, как материальные, так и нематериальные, мы выражаем свою любовь к человеку), «Слова поддержки» (вовремя сказанное слово в сложной ситуации всегда является проявлением любви и поддержки человека), «Время» (способность быть с дорогим нам человеком «здесь и сейчас», вместе переживать приятные эмоции), «Прикосновение» (нежность, тактильный контакт, объятия - все это проявление любви) и «Помощь» (искреннее желание помочь близкому человеку демонстрирует наше отношение к нему).
Со студентами говорили о том, что у каждого человека есть своя «язык любви» и в совершенстве зная его, есть реальный шанс построить гармоничные отношения с близкими людьми.
С метафорическими ассоциативными изображениями студенты работали в онлайн-режиме впервые, однако это не повлияло на качественную составляющую тренингового занятия, а наоборот вызвало большой интерес к изучению как психологии, так и собственной личности.