Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Около 50 младших специалистов - выпускников Экономико-правового профессионального колледжа по специальностям менеджмента и туризма получили дипломы

08.02.2021 16:33 Всё Главные новости Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж ZNU Zaporizhzhia National University Економіко-правничий фаховий коледж випуск менеджмент туризм молодший спеціаліст

На днях в Экономико-правовом профессиональном колледже ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялся 10, юбилейный, выпуск двух групп младших специалистов – по менеджменту и туризму. Для соблюдения карантинных требований, им вручили дипломы поочереди.

Выпускников поздравили директор ЭППК Елена Грибанова, ее заместитель по учебно-воспитательной работе Александра Данилкина, преподаватель английского языка колледжа Елизавета Яроцкая, кураторы выпускных групп – Инна Кириллова и Лариса Николаева. К сожалению, в этот день на торжествах не присутствовали родители и друзья – из-за карантинных ограничений. Однако мероприятие прошло традиционно на высоком уровне, хорошее настроение царило в аудитории и даже определенные нотки грусти от прощания с родным ЗВО не испортили его тем, кто сегодня получил свои документы о высшем образовании и кто подтвердил свой статус младшего специалиста.

Обращаясь к молодежи, Елена Грибанова пожелала им, носителям современных перспективных профессий, быть полезными для своего родного края и своей страны. А также заверила молодых специалистов, что их ждет Запорожский национальный университет, где они смогут продолжить получать высшее образование на факультетах, в аспирантуре ЗНУ, а затем молодых преподавателей ждет ЭППК. Ведь здесь работает уже целая плеяда бывших выпускников ЭППК и ЗНУ, формируя фундамент знаний студентов по различным специальностям. Среди прочего, молодым специалистам по туризму Елена Евгеньевна пожелала развивать перспективную в Запорожье туристическую отрасль, в частности рекреационный и спортивный туризм, а еще – предоставлять качественные туристические услуги всем слоям украинского населения.

В этот день вспомнили самые яркие моменты студенческой жизни, которая была насыщена разнообразными событиями. Ведь молодежь ЭППК всегда была активными участниками различных мероприятий ЗНУ, в частности представляли результаты своих исследований во время университетской конференции «Молодая наука», занималась реализацией различных проектов, демонстрировали свои таланты и становились победителями творческих конкурсов и вечеров ЗНУ и т.д.

Особенностью нынешнего выпуска младших специалистов ЭППК является то, что в условиях карантинных ограничений, молодежи пришлось сдавать выпускной государственный экзамен дистанционно. С чем все воспитанники ЭППК успешно справились и сейчас получили свои 20 дипломов младших специалистов по менеджменту, из которых 3 – с отличием, а еще – 28 дипломов младших специалистов по туризму, в их числе – 4 с отличием.

Кроме прочего, молодежь просмотрела онлайн-поздравления от других преподавателей ЭППК, которые формировали их профессиональные знания, а еще – обращение от деканов факультетов, где ждут их как поступающих 2021 года. К молодежи адресовали свои обращения декан факультета физического воспитания, здоровья и туризма Николай Маликов и декан факультета менеджмента Ирина Шавкун.

Также выпуск младших менеджеров поздравил заведующий кафедрой бизнес-администрирования и менеджмента внешнеэкономической деятельности, доцент Дамир Бикулов, который преподавал им профессиональные дисциплины. Он отметил энергию и энтузиазм этого выпуска младших менеджеров, а еще – пригласил продолжить получать высшее образование на этой кафедре. Свои поздравления выпускникам также передал генеральный директор ООО «Урожай» Алексей Пучков, который руководил деятельностью ГЭК во время сдачи экзаменов выпускниками.

Свои поздравления и слова благодарности адресовала молодым специалистам по туризмоведению и директор регионального офиса «Anex tour» Наталья Величко, которая выступила в составе экзаменационной комиссии ГЭК.

Из рук директора ЭППК Елены Грибановой выпускники получили свои документы о профессиональном предвысшем образовании, а также грамоты за подписью ректора ЗНУ Николая Фролова, которыми были отмечены лучшие из них. Кстати, молодые специалисты в этом году получили дипломы с приложениями нового, европейского образца.

Выпускники выразили слова благодарности своим преподавателям и администрации колледжа, которые много лет подряд переживали за каждого из своих воспитанников, и, кроме фундаментальных знаний, дарили им свою заботу и неравнодушие.

В заключение студенты и преподаватели приняли участие в фотосессии, чтобы оставить упоминания о торжествах по случаю их выпуска.

Елена Хлыстун