Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление

Во время заседания секции конференции «Молодая наука-2021» преподавателей Экономико-правового профессионального колледжа говорилось об инновациях в образовательном процессе

На прошлой неделе в ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) на платформе «Zoom» состоялось заседание секции преподавателей XIII научно-практической конференции «Молодая наука-2021». Стоит отметить, что преподаватели колледжа постоянно пытаются совершенствовать свои навыки, чтобы каждый, кто пришел учиться в Экономико-правовой профессиональный колледж, понимал, что здесь работают профессионалы.

В начале онлайн-мероприятия небольшое вступление сделала заместитель директора по учебно-методической работе Алена Ходаковская, которая обобщила результаты студенческой «Молодой науки», назвав победителей секционных заседаний. После своего выступления она передала слово руководителю заседания, преподавателю, кандидату исторических наук Максиму Носику. Он поздравил всех участников с началом конференции. Первой свой доклад произнесла преподавательница исторических дисциплин Анжелика Мильчева. Она подняла тему использования мнемотехники при подготовке соискателей высшего образования к ВНО по истории Украины. В частности, она рассказала о различных методах запоминания, которые использовала она сама для подготовки студентов к внешнему независимому оцениванию.

Следующей выступила преподаватель украинского языка и литературы Виктория Орманжи с докладом о том, как можно использовать комиксы при изучении сложных произведений для лучшего понимания содержания и смысла текста студентами. Через новизну методики у участников конференции возникало немало вопросов, но докладчик давала на все обстоятельные ответы. Третьей на секции выступала преподаватель математики и информатики Анна Фоменко с докладом на актуальную тему: «Формы преподавания математики при дистанционном обучении», которыми она активно пользуется. Следующей была преподаватель туристических дисциплин Елена Прилипко с докладом на тему: «Реализация государственной политики по профессиональному предвысшему образованию путем использования практико-ориентированного подхода обучения». Об интерактивных методах обучения при подготовке будущих социальных педагогов рассказала преподаватель социально-педагогических дисциплин Екатерина Тарасова. А преподаватель туристических дисциплин Наталья Яцук исследовала, как хотят менять систему образования сами студенты, и как им можно помочь в этом.

Мария Ярмоленко,

группа К61-20