Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ в рамках деятельности «Школы лидеров ученического самоуправления» провели очередные тренинги

26.04.2021 15:00 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування ZNU Zaporizhzhia National University доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства профориентационная деятельность сотрудничество с абитуриентами Школа лидеров ученического самоуправления

«Школа лидеров» - проект, который помогает ученикам раскрыть потенциал и развить творческие способности. Его организаторы - сотрудники отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства под руководством начальницы подразделения Галины Мыкытив и представители факультетов. 24 апреля для участников «Школы лидеров ученического самоуправления ЗНУ» (ZNU, Zaporizhzhia National University) провели очередные тренинги.

Первый тренинг: «Гуманность - секретное оружие лидера, которое вдохновляет становиться лучшим!» подготовила Елена Дулова - психолог Запорожской областной общественной организации «Флоренс» и специалист по социальной педагогике. Как представитель от факультета социальной педагогики и психологии она также рассказала о его образовательных программах: "социальная педагогика", "психология", "логопедия", "дошкольное образование", "начальное образование", "графический дизайн" и "театральное искусство". Юным лидерам представили программы по предоставлению волонтерских услуг, которые помогают гуманизировать гражданское общество. Следующую часть своего рассказа спикер посвятила теме конфликтов. Старшеклассникам объяснили, что споры - это не только негатив, но и возможность для развития. «Сложные вопросы не имеют простых ответов, в конфликтах нужно разбираться и решать их», - отметила психолог.

Навыки эффективного планирования, установления и достижения целей юные лидеры научились на втором тренинге «Тайм-менеджмент: как все успеть и ничего не забыть», который провела Анна Чкан - доцент кафедры бизнес-администрирования и менеджмента внешнеэкономической деятельности факультета менеджмента.

Участников ознакомили с основными принципами управления временем. Марк Твен писал: «Если утром первым делом съесть лягушку, то худшее уже позади», - то есть если ваше самое главное и самое неприятное задание выполнено первым, остаток дня будет чрезвычайно продуктивным.

Лидеры с энтузиазмом участвовали в практических заданиях, приводили примеры из собственной жизни и поблагодарили за полезную информацию, которую в дальнейшем планируют использовать.

Следующие тренинги пройдут восьмого мая, поэтому представители отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства - организаторы проекта - уже ждут встреч, которые вдохновляют!