Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж ЗНУ гостеприимно встретил будущих абитуриентов на Дне открытых дверей

Пятнадцатого мая Обособленное структурное подразделение «Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж» Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) встретил будущих абитуриентов на Дне открытых дверей. Мероприятие провели в новом формате на площадке у центрального входа. В нем приняли участие ученики 8-х классов, выпускники 9-х и 11-х классов, представители учреждений профессионально-технического образования и их родители. Встречали гостей представители администрации колледжа - директор ЗГЭПК ЗНУ Виктор Черненко, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Усова, представители отборочной комиссии, подготовительных курсов, а также - студенты колледжа.

Поскольку в этом учебном году такая встреча проходила уже в седьмой раз, организаторы решили провести ее в несколько ином формате. Об этом рассказала Светлана Усова «В этом году в связи с карантинными ограничениями мы пытались разнообразить форматы встреч с абитуриентами. Это были не только дистанционные, но и реальные встречи с нашими будущими студентами, когда такая возможность была. И, конечно, индивидуально общались с абитуриентами. Нынешний формат Дня открытых дверей под открытым небом для нас совершенно новый, но, как и раньше, мы проводим регистрацию участников, чтобы потом предоставлять им всю необходимую информационную поддержку, рассказываем об истории колледжа, студенческой активной жизни, возможностях развивать свои спортивные, творческие таланты во многих секциях».

Гости посетили локации разных специальностей, задали актуальные для них вопросы, выбирая ту или иную специальность. Преподаватели и студенты, используя информационные стенды и печатную продукцию, с энтузиазмом делились информацией об условиях обучения, трудоустройства, а также возможности получить дальнейшее образование по сокращенному сроку в учреждениях высшего образования, в частности, в Запорожском национальном университете. Кроме полезной и интересной информации многие участники события воспользовались возможностью непосредственно на Дне открытых дверей записаться на ускоренные подготовительные курсы.

В общении с гостями приняли активное участие заведующие отделениями: Людмила Бургман (механическое отделение), Светлана Гавриленко (энерго-строительное отделение) и Алла Кухтарева (отделение экономики и информационных технологий). Возможностью еще раз пообщаться с абитуриентами воспользовались заместитель ответственного секретаря отборочной комиссии Анна Дычок, заведующая подготовительными курсами Алла Топач, председатели цикловых комиссий и преподаватели колледжа Владимир Чван, Светлана Бабченко, Людмила Крамаренко, Инна Филимонова, Наталья Щепина и другие.

Организаторы мероприятия благодарят всех участников и надеются, что в сентябре встретятся с сегодняшними гостями уже как со студентами обособленного структурного подразделения «Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж» Запорожского национального университета!

Инженерный учебно-научный институт