Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели и студенты кафедры туризма и гостинично-ресторанного дела приняли участие в вебинаре от Ассоциации гостеприимства Украины

Двадцать седьмого мая преподаватели и студенты магистры специальностей «Туризмоведение» и «Управление в туризме и гостеприимстве» кафедры туризма и гостинично-ресторанного дела факультета физического воспитания, здоровья и спорта ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) принимали участие в вебинаре «Приазовье 2030:  Дорожная карта развития туризма», который организовала Ассоциация гостеприимства Украины, в которую входят некоторые преподаватели кафедры.

Над  Дорожной картой работала мощная команда лучших экспертов по туризму, специалистов своего дела. Заказчик этого документа Проект USAID ERA смог привлечь практиков и ученых, общественных деятелей, предпринимателей, художников и курортологов. Презентацию проектов проводил Александр Лиев, консультант проекта USAID ERA, председатель Ассоциации Индустрии Гостеприимства Украины, отметил: «Колоритное - именно это выразительное украинское слово может быть символом Приазовья. Колоритная природа, колоритные вкусы, колоритные цвета, яркая культура, колоритные люди. Все это - о Приазовье».

Результатом работы команды проекта является исходные материалы: пособие, аналитический справочник и дорожная карта по развитию туризма для людей и организаций, которые заинтересованы в успехах Приазовья. Мероприятие предоставило возможность углубить знания участников по приоритетным направлениям развития туризма и гостеприимства в регионе.